Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетические ресурсы Водорода





Основными потребителями водорода в России являются предприятия химической промышленности, которые производят аммиак, соляную кислоту, метанол и т.д. предприятия машиностроительной и металлургической отрасли, предприятия энергетического комплекса, предприятия стекольной промышленности и другие.

К положительным факторам, влияющим на интерес к производству водорода относятся: ограниченность минеральных ресурсов, ухудшение экологической ситуации, рост рынка топливных элементов, рост рынка соляной кислоты, аммиака и т.д. и другие.

Сдерживают развитие рынка: отсутствие целевого государственного финансирования фундаментальных и прикладных исследований в области водородных технологий, отсталые методы производства и устаревшее оборудование, опасность работы с водородом и другие.

Водородная энергетика — развивающаяся отрасль энергетики, направленная для выработки и потребления энергии человечеством, основаннае на использовании водорода.

3.7 Энергетические ресурсы Навоза

Казалось бы, что может быть неприятнее навоза? Много проблем связано с загрязнением водоемов отходами звероводческих хозяйств. Большие количества органического вещества, попадающие в водоемы, способствуют их загрязнению.
Известно, что теплоцентрали - активные загрязнители окружающей среды, свинофермы и коровники - тоже. Однако из этих двух зол можно составить нечто хорошее. Именно это произошло в английском городе Пиделхинтоне, где разработана технология переработки навоза свиней в электроэнергию. Отходы идут по трубопроводу на электростанцию, где в специальном реакторе подвергаются биологической переработке. Образующийся газ используется для получения электроэнергии, а переработанные бактериями отходы - для удобрения. Перерабатывая 70 тонн навоза ежедневно, можно получить 40 КВт/ч.


Date: 2015-07-22; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию