Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взрывы, деньги, Гарри Поттер

20 февраля в лицее № 265 прошел конкур «Мистер Лицей 2015». Журналистам интернет-газеты «ПОлицейСКИЙ» удалось побывать на этом феерическом действе…

Делится своими впечатлениями отважная Лимоня:

Сегодня должен был проходить конкурс "Мистер Лицей". Так как ни один мальчик из нашего класса не участвовал, конкурс показался мне неважным. Начало конкурса назначено на два часа дня, а значит, все участники могут прогулять последний урок. Но мне это неинтересно, всё равно, последний урок будет, и я пойду. Но пока длится перемена, я решила зайти к учителю языка. Так большую часть перемены я провела в кабинете русского языка.

Про конкурс я уже давно позабыла...

И вот звенит звонок, я вылетаю из кабинета и несусь по коридору. Но возле кабинета сидит только один мой одноклассник, а кабинет закрыт. Но ведь это даже лучше! И вот, ободренная тем, что можно уйти, спускаюсь по лестнице, но мои надежды на светлое будущее под одеялом нарушены. Меня силком тащат смотреть на это "феерическое" шоу... И вот я захожу в актовый зал.
Мне ничего не видно за широкими спинами старшеклассников. Я стараюсь протолкнуться вперед. И вот чудо! Мне удаётся! Но рядом со мной стоит учительница географии, которую я всегда недолюбливала... И вроде все хорошо: я стою, никому не мешаю, смотрю на странное выступление учеников 7 "Б" класса: как мне показалось, они танцевали, но я не уверена. После танца они раскидывали деньги (всё как-то очень подозрительно, похоже на подкуп судей). Кто-то (возможно, в надежде забрать деньги) проталкивается сквозь очередь, меня толкают в спину, я также толкаю учителя географии. На меня смотрят злым взглядом и "культурно" выгоняют из актового зала со словами: "Тебя никто не приглашал! Выматывайся!". А между тем, наверное, за дверьми кто-то разбогател…

Снова жалуется на жизнь и недовольно размышляет Ваш Покорный Слуга:

Я стою. Меня толкают. Мне душно. Вокруг люди… что я тут забыл? Ладно… на сцене парни… один, два, три… что-то их больно много… пробую пробраться поближе… меня обозвали нехорошим словом… Боль, печаль, обида…

Слава Иешуа, мой друг, поступив героически, пропустил меня вперёд. Я от всей своей чёрной души благодарю его. Смотрю на сцену. 3 ролика. 1 – взорвал мне мозг. 2 – исказил моё понимание замечательной истории о юном волшебнике Гарри… ну, вы поняли… 3 - … о нём особо ничего говорить не буду.

После двое персонажей что-то спело, но я ничего не услышал… что достаточно прискорбно.

Дальше выступил кандидат от нашего класса. Он был похлеще Ротшильда, разбрасываясь 1000 купюрами. Один только пафос… ладно, не будем о плохом…

Далее баттл… на нем мы только смеялись над выпендрежником-кандидатом… ничего более…

Потом они читали стихи… мой слуховой аппарат – передернуло… даже любой другой скример не пугал меня так, как это. Одним словом я стал инвалидом…

Далее у них проводилась викторина, но меня на это не хватило, и я сгинул от греха подальше.

И только после этого для меня наступил happy-end.

Недоуменно восклицает Po[Siro]S:

Наш урок немецкого был сорван походом на какое-то мероприятие.

Что? Где?

Мигом вскакиваю и, беря рюкзак, бегу за всеми. Мне никто не хочет ничего объяснять! В толпе я потерял Куроо и Мари.

Дойдя до актового зала, я наконец узнаю, что это некий конкурс «Мистер Лицей 2015».

Ну а нам-то какая разница?! Да, у нас есть команда, так пусть она и выступает!

Но нет, мы пробираемся сквозь толпу, в которой смешалось всё: и взрослые, и дети – и где-то внизу, под ногами, валяются сумки и рюкзаки.

Споткнувшись несколько раз, я всё же пробираюсь к Куроо и Мари, которые уже устроились.

И тут началось само шоу.

Сначала весьма скучно, я тупо стою. Вот я лезу в карман за наушниками, чтобы как-нибудь развеять скуку, и тут начинается самое интересное…

Оказывается, старшеклассники подготовили что-то вроде клипов. Вот с этого момента стало интересно.

Клипы, конечно, крутые, но… Чёрт возьми, что со звуком?!

Остальные «визитки» я смотреть не стал. Но помню точно одно – наша была самая пафосная.

Вот начался конкурс стихов. Конкурсантам раздали листочки, на которых был текст. Конкурс состоял в том, чтобы выразительно прочитать текст с листков. Весь наш класс пожалел, что выбрали Мусафира.

Вот мы с друзьями наконец решаем уходить, а прошло всего лишь тридцать минут. На большее нас не хватило.

 

Пересказывает события в деталях Хлебушек:

Итак, сегодня, 20 февраля 2015 г., в 14:00 по мск, в Лицее № 265, в преддверии дня Защитника Отечества проходит конкурс «Мистер Лицей». Раньше у нас в школе проходили конкурсы «Мисс Лицей», но я на них не присутствовала, т.к. была в начальной школе. Но я счастлива, что мне удаётся увидеть хотя бы одно из подобных шоу. Вот нас приглашают в зал, и мы занимаем места. Мой класс занял ряды за 7а классом, где обзор, конечно, не ахти, но и не всё так плохо. Проходит некоторое время, и включают трейлер – эпичнейшая нарезка эпичнейших отрывков из популярных боевиков. «Крутые парни не оборачиваются на взрывы» - единственная фраза, которая напрашивается. Итак, время – ровно 14:00, но на сцене ещё не появляются конкурсанты, а появляется одна из участников «Созвездия» с песней. К сожалению, с микрофоном и с минусовкой что-то не так, и поэтому почти никто ничего не разобрал. Песня спета, и красавицы-ведущие представляют нашему вниманию конкурсантов: 2 участника от 9-х классов: Кузин и Сапёров, 3 – от 8-х: Таничев и Иляхинский (3-го не помню) и 2 - от 7-х: Агаев и Никеров. Первым делом мы смотрим номера: от 9-х классов требовалась пародия на известный фильм, от 8-х – песня, от 7-х – танец (шуточный номер?).
Участник Кузин демонстрирует пародию на фильм «Гарри Поттер и Философский Камень». Первую часть фильма «актёры» оставили почти традиционной, но они поменяли разделение учеников по факультетам на разделение по классам. Когда шляпа определила Гарри в один класс с Роном, все персонажи начали танцевать.
Второй участник – Никита Сапёров – показывает пародию на более эпичный фильм – один из фильмов об Агенте 007. Тут получилось интереснее: сюжет на высоте, не говоря уже об актёрской игре Никиты. А сюжетная линия такова: Агенту 007 поручают найти Мистера Лицея и завербовать его. Джеймс Бонд проходит мимо вахты, заходит в столовую, пробует коктейль из сырого яйца и молока, а потом уже приступает к поиску Мистера Лицея. Много кандидатов: «качок», учитель черчения, пафосный малый, англичанин… Но к концу Джеймс Бонд приходит к мысли, что он и есть Мистер Лицей.

От 8-х классов всего 2 музыкальных номера: Иляхинский с песней «Группа крови» и Таничев, который не пел в своём номере, но его сопровождала одноклассница с гитарой. По-моему, музыкальный номер – не очень хорошая идея, ведь петь очень тяжело.
Ну а от 7-х классов номера были гораздо удачнее.
Агаев из 7б был сопровождён Машей и Светой (монстрами непонятного происхождения). Сначала были танцы Маши и Светы, а потом на сцену вышел сам Мусафир и раскидал «деньги».
Никеров из нашего, 7в класса, выступает вместе с Дариной и Сашей. Идея номера – танцевальный баттл между Дариной и Дмитрием. Дарина, годами обрабатывающая свои способности к танцам, показывает высший класс. Дима же просто балуется. Саша просто судья. В итоге, победа в этом баттле досталась Никерову.
Но одними творческими номерами конкурс не ограничивается: далее – викторина с вопросами по предметам, где особо комментировать нечего.

Затем – танцевальный конкурс: включают разную музыку и надо под неё танцевать. Тут просто без комментариев.
После танцевального конкурса следовал «Крокодил»: каждому дают бумажки, на которых написано, что нужно без слов показать. В этом этапе отличился Таничев.

После всех этих этапов конкурса жюри совещается и выбирает Мистера Лицея. Также выбирают приз зрительских симпатий: говорят имя одного из участников и просят хлопать и кричать, если он нравится публике.

И вот, момент истины… Третье место занимает Иляхинский, второе место – Таничев, а первое – Сапёров. Приз зрительских симпатий получает… Никеров! Что, впрочем, неудивительно, ведь публика бурно реагировала на любое его движение.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
документации г. Иркутска | Живопис В. Боровиковського та А. Лосенка

Date: 2015-07-22; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию