Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика предприятия и область его деятельности





 
 


ОАО «АвтоВАЗ» ведет свою историю с 1966 года, когда было принято правительственное постановление о строительстве в городе Тольятти завода по производству легковых автомобилей. Основным партнером АвтоВАЗа на тот момент был итальянский концерн FIAT, с которым было подписано генеральное соглашение о сотрудничестве, а разработки FIAT стали базовыми для российской автомобильной промышленности. Первый автомобиль сошел с конвейера АвтоВАЗа в апреле 1970 года, а спустя 30 лет завод отметил выпуск 20 миллионного автомобиля.

В 2001 г. АвтоВАЗ подписал генеральное соглашение с корпорацией General Motors и Европейским банком реконструкции и развития о создании совместного предприятия по выпуску легковых автомобилей, а уже в 2002 г. на рынке появилась Chevrolet Niva – представитель нового семейства российских внедорожников.

В настоящий момент ОАО «АвтоВАЗ» – это один из крупнейших промышленных комплексов страны, ежегодно выпускающий около 700 тыс. автомобилей. АВТОВАЗ является градообразующим предприятием для г. Тольятти и одним из крупнейших налогоплательщиков России и Самарской области. На АвтоВАЗе трудится около 100 тыс. человек.

Так как ОАО "АвтоВАЗ" является крупнейшим производителем легковых автомобилей в России, то его девизом является не просто развитие собственного предприятия, но и развитие отечественного автомобильной промышленности в целом, посредством поднятия качества продукции.

Цели предприятия:

Деятельность предприятия направлена на увеличение доли продаваемых автомобилей отечественного производства на внутреннем и внешнем рынках и сохранение национальных брендов.

Для достижения этих целей необходимо организовать качественный и количественный прорыв в развитии модельного ряда автомобилей различного класса с обеспечением всех требований по качеству, безопасности, экологии на уровне мировых стандартов, обеспечить более высокую конкурентоспособность товара.

В рамках реформирования ОАО «АВТОВАЗ» на базе структурных подразделений созданы дочерние общества со 100% участием ОАО «АВТОВАЗ»:

1. Общество с ограниченной ответственностью «Производство по переработке промышленных отходов».

2. Общество с ограниченной ответственностью «Соцкультбыт-АВТО-ВАЗ» на базе объединения социально-оздоровительных и культурно-бытовых учреждений.

3. Общество с ограниченной ответственностью «ЛАДА-МЕДИА» на базе компании телерадиовещания и печати.

4. Общество с ограниченной ответственностью «ЛАДА Моторспорт Технологии» на базе управления спортивных автомобилей.

6. Общество с ограниченной ответственностью «Волжский машиностроительный завод» на базе производства технологического оборудования и оснастки.

7. Общество с ограниченной ответственностью «АВТОВАЗ производство ремонта и обслуживания оборудования».

8. Общество с ограниченной ответственностью «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» на базе структурных подразделений энергетического производства ОАО «АВТОВАЗ», обеспечивающих водоснабжение и канализацию.

Органами управления Общества являются:

¾ общее собрание акционеров;

¾ совет директоров;

¾ коллегиальный исполнительный орган – правление ОАО «АВТОВАЗ»;

¾ единоличный исполнительный орган – президент ОАО «АВТОВАЗ»

 

Date: 2015-07-22; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию