Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спокойствие — лучшее лечение





Лучшим лечением нервозности является культивирование в себе спокойствия. Тот, кто естественно спокоен, ни в каких обстоятельствах не теряет здравого смысла, чувства справедливости и юмора. Он никогда не принимает желаемое за действительное и всегда в состоянии отделить сантименты и пожелания от фактов. Его не сбивают с пути медоточивые разговоры бес честных людей с их неправдоподобными проектами обретения незаслуженного богатства. Он не отравляет ткани своего тела гневом или страхом, неблагоприятно воздействующими на кровь. Давно доказано, что когда кормящая мать сердится, ее молоко вредно влияет на дитя. Разве можно найти более убедительное подтверждение тому, что бурные эмоции в конечном счете превращают тело в жалкую развалину?

Самообладание — замечательное качество. Мы должны уподобить свою жизнь треугольнику, в котором спокойствие и

радость составляют боковые стороны, а счастье — основу. Каждый день человек должен напоминать себе: «Я принц безмятежности, сидящий на троне самообладания и управляющий царством своих поступков». Быстро он действует или медленно, пребывает в одиночестве или находится в гуще толпы, центр его существа должен быть спокойным и уравновешенным. Христос явил нам идеальный пример для подражания. Он демонстрировал спокойствие, где бы ни находился, и выдерживал любое испытание, не теряя самообладания.

Бог — повсюду, Он управляет планетами и целыми галактиками. Тем не менее Он не встревожен. Находясь в этом мире, Он в то же время пребывает над ним. Мы должны быть Его образом и подобием. Надо почаще медитировать и удерживать после медитации достигнутое в ней безмятежное состояние. Нам следует посылать во все стороны свои мысли, продиктованные любовью, доброй волей и гармонией. В храме медитации, где на алтаре горит свет интуиции, нет никакого беспокойства, никакого нервного устремления или суетливого поиска. В нерукотворном святилище, сотворенном божественным спокойствием, человек наконец на самом деле оказывается дома.


Date: 2015-07-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию