Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры фармакокинетики противогрибковых средств





Препарат Биодоступ ность (%) Связь с белком (%) Т ½ (час.) Биотранс формация Путь выведения
Амфотерицин В         с мочой
Кетоконазол   84-99   частичная с калом 57% с мочой 13%
Флуконазол   11-12   отсутствует с мочой
Итраконазол   99,8   подвергается метаболизму  
Тербинафин          

 

Показаниями для применения противогрибковых препаратов являются поверхностные (локализованные) или глубокие (системные) микозы. Дозы препаратов для системного применения назначают с учетом функции почек (табл. 38).

 

Таблица 38

Дозовый режим противогрибковых препаратов для взрослых

Препараты Путь введения Разовая доза Макси мальная суточная доза Число приемов Особенности применения
Амфотерицин В в/в 0,25 мг/кг – 1 мг/кг 1,5 мг/кг   Длительность инфузии 6 часов
Кетоконозол per os 200 мг 400 мг   Во время еды
Флуконазол в/в per os 200-400 мг 800 мг   Коррекция дозы при нарушении функции почек
Итраконазол per os 0,1-0,2 г 0,4 г 1-2 После еды
Гризеофульвин per os 1 г 1 г   Во время еды с 1 чайной ложкой растительного масла
Тербинафин per os 250 мг 250 мг    

 

При проведении комбинированной терапии следует учитывать, что подавляющее большинство противогрибковых препаратов (флуконазол, кетоконазол и другие) являются ингибиторамы цитохрома Р-450 печени, что замедляет метаболизм и повышает токсичность многих препаратов (теофиллин, цизаприд, астемизол, мидазолам, триазолам, циклоспорин, пероральные контрацептивы), или снижает эффективность, например, терфенадина. Противогрибковые препараты повышают токсичность непрямых антикоагулянтов, противовирусных препаратов.

Среди осложнений терапии при применении препаратов системного действия чаще встречаются расстройства со стороны ЖКТ и печени, а также нейро-и гематотоксичность. Возможно развитие аллергических реакций.

Date: 2015-06-11; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию