Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рафаэлла, 1984





 

 

Я так легко влюбляюсь,

Я влюбляюсь так быстро,

И так страстно,

Чтобы любовь длилась вечно.

 

Посетители клуба «Джулио» замерли, когда Рафаэлла исполняла песню Сэмми Кана и Джули Стайн. Это маленькое вечернее заведение стало для нее вторым домом. Сначала Рафаэлла выступала раз в неделю, а потом стала петь популярные классические блюзы, переработанные в стиле джаза‑самбы, каждый вечер.

Она выглядела удивительно красивой в простом белом платье. Черные волосы обрамляли экзотическое лицо. Молодая женщина пела о скрытых желаниях и всепоглощающей страсти. Низкий, хрипловатый голос был полон горькой чувственности.

Проработав только год на профессиональной сцене, она уже завоевала популярность. Публику влекло к Рафаэлле на каком бы языке она ни пела: на португальском, который выучила в Рио, или на английском.

Бразильцы обожали ее.

Недавно ей предложили записать пластинку и пригласили в известную телевизионную программу. Рафаэлла не могла поверить, что удача пришла так быстро.

Хотя Джордж умело притворялся, но эти успехи его не радовали. Из‑за карьеры он потерял невесту, что не могло не злить. Месяц назад Рафаэлла уехала из его особняка, забрав с собой Джон‑Джона.

– Я могу подождать, – храбро заявил Марако. – Ты вернешься. Рафаэлла покачала головой и печально поцеловала его:

– Этого никогда не будет. Ты найдешь женщину, которая будет любить тебя больше, чем я.

Она вернула кольцо с огромным бриллиантом и остальные подарки, которыми Джордж забрасывал ее. И опять Рафаэлла осталась с Джон‑Джоном, а тот не жаловался на переезд. Ему скоро исполнится семь. В физическом смысле сын взял лучшее от обоих родителей. Это был высокий для своего возраста мальчик с темно‑оливковой кожей и высокими скулами, унаследованными от Рафаэллы, ярко‑голубыми глазами Криса Феникса и его ершистыми светлыми волосами.

– Ты такой красивый ребенок, – сказала однажды Рафаэлла, прижимая сына. – Почему мне так повезло?

– Потому что у тебя есть я! Я! Я! – радостно завопил мальчик. Да. У Рафаэллы был Джон‑Джон. И еще карьера. И менеджер Тинто Рубен, он отлично относился к ней. Жизнь складывалась прекрасно.

Мать звонила из Англии раз в неделю.

– Когда ты приедешь, дорогая?

– Скоро, – отвечала Рафаэлла, как послушная дочь.

Такой разговор повторялся много раз. Но Рафаэлла не хотела возвращаться. Там ее ждут воспоминания об Эдди Мейфэа. Боже упаси, если он постарается повидаться с Джон‑Джоном, хотя пока таких попыток не было. Однажды вечером Одиль случайно встретила его в «Аннабель». Эдди даже не поинтересовался семьей. Вот и хорошо! Лучше быть не может. Рафаэлла надеялась, что никогда больше не увидит его.

После концерта ее ждал менеджер Тинто Рубен. Маленького роста, веселый пятидесятилетний мужчина с красными щеками и хитроватой ухмылкой. Его порекомендовала учительница пения, и Рафаэлла с Рубеном сразу «спелись». Тинто имел жену и семерых детей. Когда‑то он сам был певцом и отлично разбирался в музыкальном бизнесе. Хотя среди его клиентов не было звезд, Рубена уважали и любили. Но Рафаэлла не сомневалась, что скоро все изменится к лучшему. Когда она впервые появилась у Тинто, то имела все, кроме опыта. Прошел год. Настала пора большого старта.

– Как дела, Тинто? – спросила она, прикуривая сигарету.

– Ты слишком много куришь, – поругал он.

– Но ведь у меня должна быть хотя бы одна дурная привычка, – рассмеялась Рафаэлла. – Она со школьных времен, когда курение считалось самым большим пороком.

Тинто улыбнулся. Он принес хорошие новости:

– На следующей неделе состоится фестиваль в Сан‑Пауло. Тебя пригласили.

Лицо Рафаэллы расцвело:

– Неужели?

– Это почетно.

– Но почему меня?

– Ты становишься популярной, моя дорогая.

– Как я рада!

– Подожди, это только начало.

Сан‑Пауло оказался приятным городом. Из окна самолета Рафаэлла смотрела на открывшуюся перед ней панораму.

– Ты здесь раньше не была? – спросил Тинто.

– Но всегда мечтала об этом.

– Моя жена родилась в этом городе. Она хотела поехать со мной. Но имея семерых детей, это невозможно.

– Плюс еще и мой.

– Она любит Джон‑Джона. Мария – сама мать‑земля, – казалось, Тинто расцвел от удовольствия.

Устроившись в отеле, они отправились на репетицию, чтобы познакомиться с музыкантами, которые должны были аккомпанировать Рафаэлле. Она предпочитала минимум: гитару и синтезатор, иногда ударные. Лучше было бы привезти постоянную группу, но Тинто посчитал, что плата за авиабилеты ради одного выступления – слишком дорогое удовольствие.

Стоял жаркий день. Рафаэлла заплела волосы в косичку, надела свободные хлопчатобумажные брюки и просторную майку. Тинто нарядился в бледно‑розовый костюм, у него их было несколько, и коричневую рубашку, обтягивавшую его огромный живот.

– Послушай, – сказала Рафаэлла, когда они вошли в репетиционный зал. – Ты садишься на диету, а я бросаю курить.

– Решено!

– Когда?

– Что когда?

– Когда ты сядешь на диету?

– После Рождества.

– До него еще восемь месяцев!

– Неужели? – невинно, как дитя, спросил он.

Тинто представил Рафаэллу организаторам фестиваля. Они поговорили о том о сем, а потом стройная женщина в красном сказала:

– Познакомьтесь с музыкантами. Карлос Пинафида будет играть на пианино, а Луиз Оливейра – на гитаре. Луиз очень талантливый, у него великолепный стиль. Он исполнит на концерте собственную пьесу под названием «Англичанка». Этот гитарист здесь очень популярен.

Так, через три года после последней встречи Рафаэлла опять очутилась лицом к лицу с Луизом.

Она затаила дыхание и посмотрела на него. Он ответил ей пристальным взглядом. Воздух словно наполнился электричеством.

 

Date: 2015-07-11; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию