Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за готовыми шторами

Шторы являются одним из важных элементов интерьера, и, если правильно их подобрать, удивительным образом изменяют пространство, поэтому необходимо содержать их в чистоте. Благодаря этому, готовые шторы будут выглядеть ухоженно и красиво. Сделать это не так сложно, нужно лишь знать, как правильно ухаживать за шторами. Существует множество деталей по уходу, вот самые главные из них.

Стирайте готовые шторы только в условиях, соответствующих данному типу ткани. Прежде, чем повесить готовые шторы, необходимо их тщательно прогладить.

Перед стиркой распределите ткань по цвету и температурному режиму: шторы из полиэстера нельзя стирать с тканями из натуральных материй. Заполнение стиральной машины наполовину обеспечит более бережную и эффективную стирку, полоскание и отжим. Если после полоскания на ткани штор останутся частицы стирального порошка, солнечный свет может вызвать реакцию между моющим средством и красителем. Это может привести к порче шторы.

Готовые шторы лучше гладить во влажном виде. При проглаживании швов, между швом и основной тканью проложите кусочек ткани. Если на готовых шторах есть вышивка, их лучше гладить с изнаночной стороны.

Для того, чтобы избавиться от запаха пыли, который может появиться в подкладке и швах готовых штор, раз в неделю необходимо их проветривать: откройте окно и задёрните шторы. Эта процедура особенно важна в холодные времена года. Не повредит готовым шторам и пылесос с мягкой щёткой-насадкой.

Не будет лишней информация о составе ткани, с её помощью Вы сможете правильно выбрать моющее средство и подобрать нужный температурный режим. Для штор из органзы, тафты, шифона, шелка, креп-жоржета рекомендуется химчистка. Линяют при стирке набивные и темные шелковые ткани, поэтому для них лучше всего подходит химическая чистка.

Шелк необходимо стирать вручную и очень бережно: шелк не отжимают, не трут, не выкручивают. Сушить на солнце его нельзя. Гладят шелк с изнанки умеренно горячим утюгом.

Готовые шторы из льна стирают при щадящем режиме и низких температурах. Сушить такие шторы нужно в расправленном состоянии, чтобы лен не подсел. Гладить можно при высоких температурах, но только с увлажнением материала.

Для жаккарда наиболее благоприятна чистка пылесосом с помощью мягкой щетки-насадки, либо чуть влажной губкой. Сушить готовые шторы необходимо без попадания солнечных лучей. Гладить нельзя. Для удаления пятен не рекомендуется использование средств, содержащих сильные химикаты. Не следует тереть жаккард очень сильно, иначе можно повредить текстуру ткани.

Для того, чтобы избежать появление серого оттенка на тюли, её необходимо чаще стирать. Для этого замочите тюль в теплой воде, не трите и не выкручивайте её. Сушите в расправленном виде. Тюль не следует гладить: лучше еще влажными повесьте готовые шторы на карниз, где они и выпрямятся сами по себе.

Некоторые виды тесьмы нельзя стирать, т.к. они требуют только сухой чистки. Гладить тесьму нельзя.

Внимательно читайте состав ткани и условия ухода, указанные на этикетке.

e-mail: [email protected]

факс: (8555) 36-15-41 моб.: +79173967619

423570: г.Нижнекамск, пр.Мира, д.11, ТЦ "Пальмира", 2 этаж

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Билет 12 Метод НАБЛЮДЕНИЕ | Перечень вопросов для подготовки к экзаменам

Date: 2015-06-11; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию