Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширенная аннотация





Название темы: «___________________________»

Направление __ __. __ __.__ __ ___________________________________

(шифр) (название)

Направленность

Исполнитель:

Научный руководитель:

Представляются ответы по п.п. 1- 11.

В аннотации не следует излагать вопрос и его современное состояние, обзор литературы, обоснование необходимости проведения исследований.

п. 1. «Цель и задачи исследований» - кратко и конкретно представить проблемность исследования, что и с какой целью предполагается сделать.

п. 2. «Изучаемые явления» - перечислить основные явления эффекты (биологические, медицинские, гигиенические, социальные и др.), которые будут подвергаться изучению без перечисления частных направлений.

п. 3 «Дизайн исследования» (порядок и способ проведения исследования»

п. 4 «Тип исследования»

п .5 «Формирование групп исследования»

п. 6. «Методы исследования» - последовательно представить основные методы исследования без подробного перечисления частных методик, которые будут использоваться в работе.

п .7. «Статистическая обработка результатов исследования» (какие программы и критерии будут использоваться)

п. 8 «Используемые средства» (аппаратура, препараты и проч.) - перечислить основную дорогостоящую отечественную и зарубежную аппаратуру и проч., которая будет использована для выполнения работы.

п. 9 «Новизна исследования» - дать характеристику планируемой НИР с точки зрения приоритетности цели работы (планируемая разработка не имеет аналогов за рубежом, в стране, либо аналогичные исследования были сделаны, но в ином аспекте), указать, что именно является новым в данной работе.

п. 10 «Годовые этапы исследования» - представить по годам этапы выполнения НИР - разработка и освоение методики, получение и обработка клинических и экспериментальных данных, апробация и внедрение научных достижений в практику; защита диссертации; написание методических рекомендаций (год издания).

п. 11. «Ожидаемые результаты, возможная область применения и формы внедрения» - указать конечный ожидаемый эффект планируемой разработки, профилактики, разработка новых организационных форм медицинского обслуживания и т.п. Указать области применения, например: нейрохирургия, хирургическое отделение общего профиля; анестезиология и реаниматология; офтальмология и т.п.

 

Проректор по науке и международному

сотрудничеству, д.м.н А.В.Силин

 

Руководитель темы …………….

 

Начальник патентно-лицензионного отдела Н.В.Олисова

 

Зав. отделом организации и развития

научно-исследовательской работы, д.м.н Е.Б.Авалуева

 

Ответственный исполнитель __________ …………….

Date: 2015-06-11; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию