Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Сердце Лили ушло в пятки, когда она увидела Нико, вошедшего в комнату с мотоциклетным шлемом в руках





 

Сердце Лили ушло в пятки, когда она увидела Нико, вошедшего в комнату с мотоциклетным шлемом в руках.

Повтори еще раз. Что ты хочешь? Он крутил шлем в руках.

Поехали со мной, Лилиана. Будет весело.

По выражению его лица она бы не сказала, что Нико предвкушает веселье. Оно у него было доста­точно напряженным.

Я... я никогда не каталась на мотоцикле. Я не умею.

Тебе всего лишь нужно будет держаться за меня. – Он поймал ее за талию и притянул к себе. – Вот так, несложно, si?

Учитывая то, что у нее начинала кружиться голо­ва от одного его присутствия, а Нико был опять в обтягивающих кожаных брюках и куртке, Лили со­мневалась, что ей удастся выжить после поездки с ним. Но объяснить это невозможно.

Не уверена, что это безопасно.

Мы поедем медленно. Обещаю.

А куда мы поедем?

Нико хитро улыбнулся, от чего сердце ее учащен­но заколотилось.

– Сюрприз!

Минут через пятнадцать Лили в джинсах и легкой рубашке натянула шлем на голову и залезла на мото­цикл. Красно-серебристый мотоцикл блестел на солн­це и урчал, как котенок. А потом набрал скорость и взревел, как тигр.

Новенький фургон, стоявший неподалеку от въезда, сразу тронулся с места, как только они проехали мимо.

– Maledizone, – пробормотал Нико. Он добавил еще несколько слов по-итальянски, наверняка еще менее приличных, как решила Лили. – Держись, cara.

Нико, пожалуйста! – воскликнула она, с ужа­сом подумав о ребенке, который остался в доме. Гос­поди, зачем только она согласилась? – Не нужно ехать так быстро!

Доверься мне, – отозвался Нико, не обернув­шись. – Скоро мы оторвемся от них. Не бойся.

Мотоцикл понесся по береговой линии на неимо­верной скорости.

– Мы подъезжаем к повороту, наклоняйся вслед за мной, поняла?

Как будто у нее был выбор! Нико не стал сильно сбрасывать скорость, так что мотоцикл склонился влево почти до земли. Когда поворот остался позади, Лили не сразу открыла глаза, а когда оглянулась, фургона сзади видно не было.

– Думаю, ты оторвался!

Я тебя хорошо слышу. Не надо так кричать.

Прости!

Еще пара минут, и мы съедем с дороги.

И действительно вскоре они свернули на боковую дорогу и стали спускаться вниз, а еще через некото­рое время выехали на небольшой пляж.

Между тем небо заволокло тучами.

Будет дождь? – спросила Лили.

Возможно, – ответил Нико, посмотрев на по­черневшее небо.

Он не показался ей особенно озабоченным ухуд­шением погоды, поэтому она больше ничего ему не сказала. Они остановились неподалеку от огромного валуна, напоминавшего остров посреди моря песка.

Нико выглядел более расслабленным, чем до их отъезда. Лили не понимала, в чем причина улучшения его настроения, но, естественно, была этому рада.

И куда мы идем? – снова спросила Лили.

– Мы уже почти пришли.

Что он хотел ей показать? Они и так были в одном из самых красивых мест, какие она видела в своей жизни. Однако когда они завернули за камни, Лили остановилась в изумлении.

Нико повернулся к ней, чтобы понаблюдать за ее реакцией.

– Изумительно, согласна?

Она смогла только кивнуть. Перед ней открылась небольшая лагуна, в центре которой покоился остов деревянного корабля. Он лежал на боку, и обрывок флага все еще продолжал развеваться на одной из мачт.

– Это пиратский корабль? – спросила Лили, сра­зу поняв глупость своего вопроса. Она явно пересмо­трела голливудских фильмов.

– Нет. Он не такой уж и старый, но его построи­ли по чертежам старинных кораблей. Он затонул, когда участвовал в исторической регате много лет на­зад, и его принесло сюда.

– Почему его не перевезли в музей? Нико пожал плечами:

– Не представляет исторической ценности, думаю. Казалось, он о чем-то задумался. Внезапно он по­вернулся к ней.

– Нам нужно спрятаться в укрытие! – восклик­нул он, хватая ее за руку и торопя в сторону мото­цикла.

Тут Лили увидела, что его встревожило. Тучи еще ниже свесились над водой, ветер усиливался, а на по­верхности моря образовалась воронка, которая дви­галась в сторону берега.

– Это опасно?

– Ничего страшного. Просто сильный ветер. Ду­маю, до берега не дойдет, но сейчас начнется сильный ливень. – Он протянул Лили шлем, и та стала надевать его. – Не надевай его. Мы не успеем уехать.

– Что же будем делать? Стоять тут и надеяться на лучшее?

– Тут есть пещера поблизости. Мы подождем там, пока стихия не успокоится. – Его улыбка совсем не вязалась с серьезностью их положения. – Не волнуй­ся, cara, через полчаса опять будет сиять солнце.

Он отвел мотоцикл к подножию крутого склона и проскользнул в отверстие между камнями. Лили по­следовала его примеру, с опаской думая о том, что увидит внутри. Ей не хотелось оказаться в темноте и прижатой к Нико.

Однако ее опасения оказались напрасными: пеще­ра была просторной, в нее проникал свет, а стены поблескивали, как будто усыпанные маленькими кристаллами.

– Когда-то, много миллионов лет назад, она на­ходилась под водой, – сказал Нико, втаскивая внутрь мотоцикл. – Мы сюда любили наведываться с бра­том. Это очень далеко от palazzo, и нам запрещали, но... нас ничто не могло удержать.

Лили представила себе двух мальчишек, счастли­вых и довольных тем, что нарушают указ взрослых.

– Вы часто приходили сюда?

– Не так часто, как нам хотелось. Далековато, и нам было трудно добраться. Но нас просто неудержи­мо тянуло к кораблю. А тут еще пещера. Можешь представить, в каком мы были восторге от нашей на­ходки.

Снаружи зарядил дождь, и тяжелые капли заколо­тили по камням. Задул ветер, вздымая песок. Какое счастье, что есть, где спрятаться!

– Иди сюда, – проговорил Нико, освободив для нее место на камне рядом с собой. Она села и с об­легчением почувствовала тепло его тела. Может быть, ей и следовало воспротивиться, но так не хотелось нарушать магию этих минут.

Мгновение спустя Лили поняла, что еще теснее прижимается к нему, а ее рука уже обвила его за та­лию. Это казалось таким естественным!

– Гаэтано умер недалеко отсюда, – тихо сказал он, и Лили резко выпрямилась, чтобы посмотреть на него. Его глаза были полны боли.

– Нико, я...

Он приложил палец к ее губам:

– Все в порядке, cara. Это был его выбор.

– Как это произошло? – спросила она, когда Нико убрал палец.

– Он вылетел на машине с отвесной скалы тут неподалеку.

Лили вздрогнула.

– Зачем же ты привез меня сюда, если это место связано у тебя с печальными воспоминаниями?

Нико взял ее за подбородок и какое-то время мол­ча смотрел в глаза, но потом отвел взгляд.

– Иногда мне кажется, что он ждет меня здесь. То есть я знаю, что это не так, но мне хочется так думать.

Это место связано у него с братом, и он, тем не ме­нее, привез ее сюда. Она была тронута до глубины души.

Нико наклонился и прикоснулся к губам Лили.

– В тебе есть что-то такое, Лилиана... – прошеп­тал он, – даже не понимаю.

– Возможно, ты просто плохо меня знаешь. Я очень загадочная, – ответила она. Сердце ее учащен­но забилось.

– Тогда расскажи мне что-нибудь о себе.

– Ну... – Она замялась, и Нико, откинувшись на­зад, рассмеялся.

– Хоть что-нибудь. Мне интересно.

– Я единственный ребенок в семье.

– Это как раз я знаю. – Она посмотрела на него удивленно, и Нико ей нежно улыбнулся. – Факты мне известны, cara. А вот твое отношение к ним, чув­ства, мысли...

«Ему известны все факты?» – испугалась Лили. Чувствуя себя неуютно, она принялась разглядывать свод пещеры.

– У нас в Америке тоже бывают штормы, и не­которые из них гораздо серьезнее этого. В детстве я очень боялась грозы.

– Сейчас уже нет? Лили покачала головой:

– Нет. Мне пришлось побороть свои страхи. Я ча­сто оставалась одна в доме.

– Понятно. Думаю, это было нелегко сделать.

Она пожала плечами:

– А никто и не говорит, что жить легко.

– Кажется, я начинаю понимать... – задумчиво сказал Нико, и Лили едва слышала его, потому что снаружи лило как из ведра. – Ты сильная, Лилиана. Смелая. Меня это притягивает.

– Я...

Он прервал ее поцелуем, его губы с жаром впи­лись в губы Лили. Поцелуй был неожиданным, почти грубым, но Лили и не думала спорить: она раскрыла губы. Их языки сплелись, и волна желания прокати­лась по ее телу.

Вот он, поцелуй, наполненный страсти, которого ей так хотелось!

– Dio, я хочу тебя, – прошептал он, на мгновение отрываясь от нее.

—Да!

Сняв с нее блузку, Нико приник губами к ее шее, потом к ключице...

Лили выдохнула, когда он добрался до ложбинки между грудями.

– Спереди, она спереди, – пробормотала она, и Нико тихо рассмеялся перед тем, как расстегнуть за­стежку, чтобы высвободить ее груди из кружевного лифчика.

Он не торопясь оглядел их, потом сжал вместе, и Лили откинулась назад, опершись на камень и вы­ставив грудь вперед, навстречу его поцелуям.

Она хотела почувствовать его в себе. Тело насто­ятельно требовало, чтобы Нико взял ее. И когда его губы сомкнулись вокруг одного из сосков, Лили ощу­тила, что уже близка к экстазу.

– О, Нико! – выдохнула она, дрожа всем телом, и потянулась к «молнии» на его брюках.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию