Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






тел. (06433)-3-03-89

Мелкозёрова Анастасия Игоревна

Лет (13. 01. 1994 г.р.)

Учащаяся 11 класса СШ № 3 I-III ступеней

Домашний адрес: ул. Дзержинсого, д. 98

тел. (06433)-3-03-89

 

 

1.

 

Утро. Как всегда противный звук будильника разбудил меня пораньше, чтобы я еще как следует подготовился к урокам. Последний класс, выпускные экзамены, я должен отлично закончить гимназию, чтобы не огорчить моего отца. Он как никак директор крупного банка в нашем городе.

- Майк, - слышу голос мамы из кухни,- завтрак готов, смотри не опоздай!

Взяв рюкзак, хлебнув немного чая, я пошел в гимназию. Раньше водитель отца меня всегда отвозил, но с этого года я решил добираться в гимназию сам.

День прошел как всегда в непрерывной умственной работе. После учебы ко мне пришел Джордж, и мы решили немного поиграть в компьютерные игры. Это бывает очень редко, чаще всего, когда он ко мне приходит, мы делаем какой-то научный проект или пытаемся что-то изобрести. Нам это больше по душе, но и расслабиться тоже когда-ни-будь нужно.

Отец опять пришел за полночь, а я дочитывал книгу. Еще пару страничек и буду ложиться спать. Скорее всего, мне опять приснится тот странный сон...

 

 

2.

 

 

Проснулся я снова от этого интересного сна: мне опять снился человек с планеты Земля. Этот сон с продолжением меня преследует уже тринадцать вращений вокруг солнца. Майк, его так зовут, очень необычный, я никогда не видел землян, а тут можно сказать, во сне я полностью проживаю его жизнь. Он ходит в гимназию, а у нас есть только межгалактическая школа, в которой учатся дети и взрослые со всех галактик. Учимся мы в ней всю жизнь, хотя я туда очень редко летаю на своем миникаре. А они там вообще ездят по поверхности и даже ходят пешком. Я такого никогда не видел. У нас все в невесомости, и мы никогда не наступаем на почву нашей планеты Скайлэд. Питаются они странными продуктами, а у нас есть только гравитационные коктейли. И язык у них какой то странный, хотя я его понимаю.

Сегодня я опять целый день буду в своей межгалактической квартире, в школу не пойду, ведь я и так стану известным на всю Скайлэд. Учиться мне не к чему, но день, как всегда, скучно я проводить не хочу. Жизнь у меня проходит без ярких моментов, хотя у нас тут очень интересно.

Кожа моих друзей уже начинает приобретать синий оттенок, а я все такой же зеленый, как и прежде. От родителей я переехал еще 3 года назад, у нас так положено: когда мы зеленеем, уже можем переезжать от предков, а когда синеем, и вовсе можем жениться.

Имя моё мне не нравится: Джайзер как-то не очень звучит для того, чтобы его знали и чтили триллионы наших обитателей. Но это не проблема для великого скайлэда. Кстати, моя бабушка раньше часто бывала на Земле и много о ней рассказывала. Это были очень интересные и захватывающие истории, и я бы очень хотел там побывать, и благодаря этому сну я все таки немножко чувствую себя землянином. Вот когда я стану уже мудрым, тогда и полечу на ту планету, хоть это и очень далекое расстояние. До Земли нам лететь пять световых лет! Но для меня это будет не проблема. Родители мои говорят,что я всю свою жизнь проведу без каких-либо достижений и что у меня ничего не получится,если я ничем не буду увлекаться. Хотя я знаю точно, что стану великим и неповторимым гением Скайлэда.

Ну, вот опять день прошел в раздумьях про межгалактическую известность, и ни на шаг я к этому не приблизился. Теперь пора засыпать, сон опять атакует меня…

 

 

3.

 

И снова мне приснился зеленый человек, по имени Джайзер, внешне который даже очень похож на меня, но жизнь у него, конечно, совсем иная. Мне очень нравится, что он такой простой и не зацикливается на учебе. Как бы я хотел делать все,что мне нравится, а не сидеть за умными книгами…

Меня все же очень волнует то, что мне снятся эти сны. Я просмотрел все книги по астрономии,но не нашел ничего про планету Скайлэд или хотя бы что то с похожим названием. Интернет мне так же ничем не помог. Странно. Скорее, это все мое подсознание, и на самом деле этого не существует, этому нет никакого научного объяснения, и это всего лишь сон.

С мыслями об этом я отправился в библиотеку. Всего через пару дней уже выпуск из школы, и разговоры с отцом на счет поступления уже длятся больше, чем «24 часа в сутки». Он предлагает Оксфорд, а я хотел бы что-то менее известное на весь мир.

Я уже догадываюсь, как пройдет моя жизнь: выучусь, получу диплом и целую жизнь проведу как мой отец, не уделяя времени семье, а думая только о работе. Если честно, то я буду стараться, чтобы как-то этого избежать, не хочу быть в центре внимания, а просто хочу иметь стабильный доход, видеть ежедневно семью, уделять родным больше времени, чем мой отец и интересоваться жизнью и увлечениями моих детей.

Сейчас все время провожу за книгами или в Интернете, готовлюсь к выпускным экзаменам и к поступлению. Ведь через неделю я уже лечу с отцом в университет. И как раз сейчас мне нужно хорошо выспаться….

 

 

4.

Странно, но почему-то мне сегодня ничего не снилось, может, я крепко уснул, или мои ночные приключения закончились? Странно…

Но это не беда, и этим сейчас я голову себе забивать не буду, ведь через пару дней у меня перевод на новый этап в моей школе. А сегодня я начал замечать, что мои руки уже начали приобретать синеватый оттенок. Сегодня приглашу всех своих друзей к себе, и проведу с ними хорошо время. Но пока их нет, можно посидеть, подумать и расслабиться, вспомнить прошлое.

До того как я начал жить сам, время я проводил со своими родителями, так как сестер и братьев у меня нет: родители бы не вытерпели еще одного скайлэда, как я. Но чаще всего я находился у бабушки, ведь её истории меня просто захватывали, и она ежедневно мне не твердила, что мне нужно учиться, а этого я с самого детства, когда я был еще желтым, не люблю. Бабушку я очень люблю, но сейчас вижу ее очень редко: она поселилась в другой галактике, потому что в Скайлэде она не видела для себя будущего. Она была где только возможно, облетала всю Вселенную и всегда хотела, чтобы я был таким. Тут я понял, что очень соскучился по своей бабушке Лансси, и решил перед переходом на высший уровень в школе её навестить. Главное, нужно быть собранным и внимательным в моём путешествии, ведь всего один неосторожный шаг, и я могу заблудиться и потеряться в пространстве…

Вот и прилетели все мои друзья. Мы веселимся, болтаем и играем во всякие астральные игры.

И не заметили, как уже солнце начало отдаляться, а это значит,что уже пора лететь по домам. Попрощавшись с друзьями, я лег в космокровать и, не думая ни о чем, сразу же уснул. День прошел интересно и забавно, хотя я вымотался и очень устал.

 

5.

 

Джайзер сегодня не приходил ко мне во сне, наверное, всё закончилось, и эти безумные сны тоже. Наверное, я уже просто повзрослел, и детские фантазии сошли на нет. Сегодня мне предстоит двухчасовой перелет. Отец в отличном настроении, ведь мы всё- таки летим в Оксфорд. Моя точка зрения ничего не решает, и до моих желаний отцу нет дела. Я собираю вещи. В 17.40 у меня самолет. Нет ни настроения, ни желания куда-либо лететь, и я бы сделал все,чтобы моя жизнь резко изменилась…

Аэропорт. Мама провожает нас с отцом, а у меня такое чувство, что я вижу её в последний раз, я крепко обнимаю её и говорю, что через пару дней увидимся. Отец не любит таких прощаний, и говорит, чтобы поторопились с этим, а то опоздаем на самолет. Я еще крепче обнял маму и отправился к пункту регистрации.

Какое-то странное чувство преследует меня, я не могу объяснить, что именно чувствую, но ощущение не из приятных. Сев на свое место, я сразу задремал под разговор отца с каким то мужчиной, который сидел рядом с нами. И я опять окунаюсь в сон…

Разбудил меня какой то толчок и крик нескольких пассажиров. Стюардесса говорит, что это просто воздушная яма. А я начинаю вспоминать сон. Мне опять снился Джайзер, что он летит куда-то на каком-то воздушном транспорте. Такого я вживую никогда не видел, и даже на картинках, но это было что-то очень похожее на наш самолет. Странно, но мой друг из сна все больше и больше становился похож на меня. Он даже мыслил, как я, а вот мои мысли стремились походить на его.

Вдруг мои мысли опять перебивает воздушный толчок, и я решил подойти к стюардессе, но в нашем первоклассном салоне её не оказалось, и я перешел в другой отсек.

Как-то странно, но тут не было ни пассажиров, ни стюардесс, и атмосфера создавалась не из приятных. Меня окружали странные вещи, было такое чувство, что я вовсе не в самолете. На встречу мне шел Джайзер,он оглядывался и осматривал все вокруг себя, мне показалось, что он также не совсем понимал, что происходит. Мы встретились взглядом, и оба были ошарашены этой встречей, ведь каждый из нас думал, что это просто сон и бурная фантазия. Он подходил ко мне, а я же двигался ему навстречу. Он говорил на странном языке, но я его понимал.

- Здравствуй,- сказал мне Джайзер, трогая и щупая меня за руку. Это был синевато-зеленый мальчик, который очень похож на меня.

- Привет, - сказал я ему и мило улыбнулся.

Наша беседа затянулась надолго, мы смеялись и рассказывали друг другу о своих странных снах. И тут Джайзер сказал, что очень бы хотел побывать на Земле. Вдруг его кожа понемногу стала приобретать человеческий вид. Я его полностью поддержал, потому что безумно хотел пожить его свободной и настоящей инопланетной жизнью. Тут я заметил, что мои руки стали синеватого оттенка.

- Так что, меняемся?- предложил Джайзер.

Я искренне обнял его и кивнул головой. Он пошел к моему отцу, уходя, обернулся и сказал:

- Приснись мне,я буду скучать.

Я просто помахал ему вслед своей синей рукой и пошел в другую сторону.

Оказался я в большом галактическом самолете, и вот моя станция. Я отправился к бабушке и рассказал ей все. Она обняла меня и назвала своим смышленым внуком.

 

6.

 

 

Джайзер, а теперь уже Майк, мне часто снится, и мы с ним даже часто общаемся во сне.

По маме и по отцу я очень скучаю, но когда мои родители со Скайлэда прилетели ко мне впервые, я даже был ошарашен: ведь они выглядели точь-в-точь, как мои родители с Земли.

 

 

Вот так заканчивается эта странная история о двух подростках из разных галактик. Каждый стал тем, кем хотел, и все остались счастливы.

 

 

А снились ли вам такие сны? И может быть, небо хранит намного больше секретов, чем известно человечеству?!

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Указания по написанию контрольных работ | Искусство античности

Date: 2015-07-10; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию