Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В батарейках содержатся ядовитые вещества, отравляющие почву, воду и человеческий организм. Сдай батарейки на утилизацию – позаботься о своём здоровье!





Маленькая батарейка - большие проблемы

Сменив батарейку в пульте или вкрутив новую энергосберегающую лампочку, старые мы без сожаления выбрасываем в мусорное ведро. А вы только задумайтесь, какой ущерб наносим тем самым окружающей среде!


В чем же опасность и вред батареек?

В большинстве батареек содержится свинец, цинк, марганец, кадмий и ртуть. Использованные и выброшенные батарейки коррозируют (их металлическое покрытие разрушается), и тяжелые металлы попадают в почву и грунтовые воды. В результате, каждая выброшенная батарейка загрязняет 20 м² почвы! Из грунтовых вод опасные для организма человека и животных металлы могут попасть в реки и озера или в артезианские воды, используемые для питьевого водоснабжения.

И, если раньше не было возможности как-либо на это повлиять, то сейчас ситуация поменялась – вы можете сдать батарейки для их последующей утилизации!

Утилизация батареек – это:

Твое здоровье

В батарейках содержатся ядовитые вещества, отравляющие почву, воду и человеческий организм. Сдай батарейки на утилизацию – позаботься о своём здоровье!

Здоровье нашим детям

Дети - "цветы жизни", и мы вправе обеспечить им светлое и здоровое будущее.

Забота об окружающей среде

Date: 2015-07-10; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию