Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кананга душистая





(Canaga odorata — из цветков тропического дерева кананга)

Это масло является весьма экзотическим и славится своим ароматом. Оно обладает расслабляющими, восстанавливающими и повышающими потенцию свойствами, может также помочь снизить высокое кровяное давление. Помогает оно и тем, кто чувствует напряжение и беспокойство, хорошо использовать при приеме ванны.

Используйте для ванн, массажа и в качестве освежителя воздуха в помещениях.

Эфирные масла ограниченного применения во время беременности

Следующие масла также могут быть использованы, но их не рекомендуется применять во время беременности в качестве массажных масел для всего тела. Лучше всего их добавлять в гели и массажные масла, предназначенные для отдельных частей тела, например ноющих ног.

 

Кипарис

(Cupressus sempervirens — из вечнозеленого дерева)

Кипарисовое масло обладает вяжущими свойствами и является слабым мочегонным средством. Я применяю его на пятом месяце беременности, поскольку оно особенно полезно в освежающих лосьонах и гелях, для вен с варикозными расширениями. Оно может помогать при геморрое — для этого его следует добавить в ванну, лосьон или моющее средство. Его слабое мочегонное действие может способствовать рассасыванию застойных жидкостей при сильных болях в ногах и опухании лодыжек.

Применяйте локально после пятого месяца беременности в смеси с гелями, маслами и моющими средствами.

 

Герань

(Pelargonium graveolens — из растения герань)

Это масло известно своими многосторонними функциями балансировки, возвращает тело в состояние баланса, но является весьма сильным маслом, поэтому следует избегать его применения при общем массаже тела во время беременности. Герань обладает вяжущими, освежающими и расслабляющими свойствами, имеет прекрасный аромат. При беременностях я использую его после пятого месяца — оно дает замечательное облегчение при усталости и болях в ногах, помогает при плохом кровообращении.

Применяйте локально после пятого месяца беременности в смеси с гелями, маслами, для ножных ванн, а также для придания свежести помещению.

 

Лимон

(Citrus limonum — из кожуры лимона) Лимон имеет свежий, острый цитрусовый аромат. Он освежает, охлаждает, имеет антисептические свойства, улучшает кровообращение. При беременности его можно применять в горелке — для снятия утренней слабости, а также локально — в массажном масле или геле при варикозных расширениях вен.

Применяйте локально в смеси с массажными гелями или маслами, а также для придания свежести помещению.

 

Date: 2015-07-10; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию