Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерное меню





 

Завтрак: 1) фрукты или фруктовый сок; 2) каша; 3) яйцо; 4) молоко. Обед (или ужин): 1) мясо, рыба или птица (или дополнительное яйцо); 2) овощи (в сыром или вареном виде); 3) картофель; 4) сырые фрукты (изредка пудинг); 5) молоко. Ужин (или обед): 1) сытное блюдо, например: каша или хлеб или бутерброды иликартофельили суп с крекерами, гренками, макаронами, вермишелью и т. п. илияйца в любом виде с хлебом или (но не часто) пудинг, макароны; 2) овощи или фрукты в сыром или вареном виде; 3) молоко. Кроме этого: витамины в концентратах - ежедневно; фрукты или соки междукормлениями, если необходимо; хлеб грубого помола - к каждой еде, еслихотите.

* От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;

* От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;

* От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;

* От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;

* От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;

* От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

* От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

* От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

* От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов, ночной сон длится 10 часов;

* После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.


После 2 месяцев у некоторых детей, не имевших до этого явных признаков нарушений со стороны нервной системы, но перенесших гипоксию (кислородное голодание) во внутриутробном периоде или при рождении, могут проявиться неврологические нарушения: повышенная возбудимость, плаксивость, дрожание рук и подбородка при крике, изменения мышечного тонуса - ребенок сопротивляется при попытке развести его ножки или ручки, при поддержке под мышки он опирается не на всю стопу, а только на пальцы. Если родители заметили такие особенности у своего малыша, необходимо обратиться к детскому невропатологу. На третьем месяце жизни - если ребенок не был осмотрен этими врачами ранее - всем детям необходима также консультация ортопеда и окулиста.

Прорезывание зубов.

Первые (медиальные) нижние резцы - 6-9 мес.

Первые (медиальные) верхние резцы - 7-10 мес.

Вторые (боковые) верхние резцы - 9-12 мес.

Вторые (боковые) нижние резцы - 9-12 мес.

Первые верхние коренные зубы - 12-18 мес.

Первые нижние коренные зубы - 13-19 мес.

Верхние клыки - 16-20 мес.

Нижние клыки - 17-22 мес.

Вторые нижние коренные зубы - 20-33 мес.

Вторые верхние коренные зубы - 24-36 мес.

 

Какие успокаивающие препараты можно применять у детей при прорезывании зубов? Не влияют ли эти препараты на процесс прорезывания?

Нет, эти препараты никак не влияют на процесс прорезывания. Они все прошли клиническую апробацию и естественно не имеют побочных действий. Единственное ограничение, это аллергичные дети, но и для них есть успокаивающее средство – Доктор Бэйби. Почти все подобные гели содержат лидокаин и инертные наполнители (ментол для охлаждения, вкусовые добавки и вяжущие средства). Можно посоветовать следующие препараты:

"Солкосерил” дентальная паста (есть для наружного применения, не перепутайте) – особенно эффективен если есть кровоточащие раны или болезненные язвочки.

Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин

 

Как предотвратить кариес?

Молочные зубы готовят «почву» для постоянных зубов, поэтому очень важно не допускать появления кариеса. Тем более что молочные зубы перед злостным кариесом более беззащитны и разрушаются быстрее. Исполняя несколько несложных правил, вы подарите своему ребенку белоснежную улыбку на всю жизнь - Не облизывайте соску малыша и не пробуйте детской ложкой пищу ребенка. Таким образом вы сможете защитить рот малыша от агрессивных бактерий, содержащихся в слюне взрослого человека.

- Не давайте ребенку сладости и газированные напитки в большом количестве. Они создают во рту крайне благоприятную среду для размножения вредных бактерий.

- Приучайте годовалого ребенка после еды выпивать несколько глотков воды, а после двух – полоскать рот. Ребеночку до года очищайте сами язык и десны. Если надо, чтобы ребенок открыл рот, просто легонько прикоснитесь к его губам и ждите, когда он сам его откроет.

- Обязательно посещайте стоматолога каждые полгода, начиная с 12-15 месяцев. Если же проблемы возникли раньше, то не откладывайте поход к специалисту.

- Постарайтесь предотвратить возможные травмы зубов. Если эмаль повреждена, они разрушаются гораздо быстрее.

- Укрепляйте зубы ребенка с помощью здорового меню. Включайте в ежедневный рацион 10-20 гр твердого сыра, несколько ложечек морской капусты, 5-6 изюминок, 1-2 штучки кураги, черный и зеленый чай.

 

Баранова Надежда Александровна.

понедельник 16.00-19.00
вторник 8.00-11.00
среда 8.00-11.00
четверг 11.00-14.00
пятница 16.00-19.00

 

 

О, Блаженная Старица Матрона. Слезно молю тебя о выздоровлении родного ребенка. Попроси Господа Бога, чтобы прогнал от него все болезни и хвори. Да будет так. Аминь.

 

Date: 2015-07-10; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию