Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоция Гнева





Гнев — это естественная эмоция. Иногда испытывать гнев вполне естественно. Он вполне приемлем. То есть, он работает, если вы хотите жить гармоничной жизнью.

Я понимаю, что возможно для тебя гнев всегда был разрушительной эмоцией. Это потому, что ты не знаешь мирного и любящего способа его выражения. Если гнев выражать с любовью, он растворяет дисгармонию, а не создаёт её. Гнев был предназначен только для этого. Он неотъемлемый элемент твоей личности. Гнев — это часть человеческого существа, своеобразный предохранительный клапан, выпускающий отрицательную энергию.

Тебе приносит неприятности не освобождение отрицательной энергии, но неспособность избавиться от неё. У тебя вызывает беспокойство не то, что ты выражаешь гнев, а то, как ты его выражаешь.

Есть много способов высвобождения гнева, в которых не присутствует ни капли насилия — ни физического, ни словесного. Умение освобождаться от гнева такими способами — это признак зрелости.

Есть много способов, и многие люди в твоей жизни помогут тебе узнать их. Одни посещают занятия по управлению гневом. Другие учатся медитировать. Некоторые просто начинают делать новый выбор о том, как они собираются выражать свой гнев, опираясь на новые решения относительно того, кем они являются.

Если человек серьёзно относится к тому, чтобы научиться выражать гнев с любовью, он очень легко находит подходящие идеи.

Пока что, постарайся понять, что гнев не является отрицательной эмоцией, он — целитель. Гнев выпускает отрицательную энергию. Это делает его положительной эмоцией, потому что он помогает нам избавиться от того, что нам не нужно, и жить в гармонии.

Гнев и гармония идут рука об руку. Гнев, который выражен полностью, с восхищением его целительными качествами, — это чудесно выраженный гнев, и он может сделать драгоценным любой момент общения между людьми, ибо, в таком случае, он является самой искренностью и истиной, и нет более великих целителей, чем они, и нет более прямого пути к гармонии. Это так же как из реакции создать творение.

Гнев, который не выражен так чудесно, но выражен через словесное или физическое насилие, не исцеляет, но наносит травму. Травма не может исцелить травму, как бы сильно вы ни старались.

Date: 2015-07-10; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию