Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шарфы и платки





Шарфы и платки относятся к разряду аксессуаров самого разнообразного назначения. Сегодня их носят как ожерелье, шляпу, пояс, шаль и даже платье. С их помощью любая женщина, независимо от своего стиля, может расширить свой гардероб.

У меня неплохая коллекция шарфов, и, в отличие от обуви, я использую ее полностью. Недавно я приобрела несколько шарфов у Сен-Лорана, Диора и Валентино. Они — самые красивые из всего, что я видела: переливающиеся краски, великолепный рисунок, словом, настоящие произведения искусства. Стоит мне надеть новый шарф и черный плащ, я чувствую себя неотразимой, даже если всего лишь иду на почту!

Шарфы великолепны для создания цветовых нюансов, к чему я и стремлюсь. Я уже говорила, что люблю носить черное, однако сплошная чернота навевает траурные мысли. Вот я и набрасываю на шею блестящий яркий шарф, и черное переходит в иное измерение. Нечто подобное происходит с оттенками, которые вам не идут, а вы их любите. Симпатичный зеленый или шафрановый цвет блузки бледнит вас, однако чудесно смотрится в ярком шарфике.

Шарфы обладают еще одним качеством — не менее ценным, чем их цвет и широта использования, — они романтичны. Обвивая шею, они плещутся при легком ветерке и слабо колышутся в ночной прохладе, повторяя движения тела. Грациозное трепетание шарфа может показаться чуть ли не сладостным. Для романтически настроенных девушек шарфы — предмет первой необходимости. Едва я накидываю шелковый шарф, как меня охватывает приятное волнение и жажда приключений — еще одна особенная радость, которую дарит шарф.

 

Очки

Вы наверняка слышали, что мужчинам не нравятся девушки в очках. Ни за что не верьте этой глупости! Наоборот, как мне кажется, немало мужчин лелеют тайную надежду, что женщина, сняв очки и распустив волосы, становится тигрицей. Совсем не то с контактными линзами!

Я пользуюсь очками и считаю их модным дополнением к своему образу. Я придумала особую форму оправы, которая носит мое имя и выпускается Зиловаром. По-моему, женщины заслужили право иметь красивые очки, которые им подходят. В конце концов очки, прическу и драгоценности люди замечают прежде всего. Поэтому подбирайте оправы так же тщательно, как и другие аксессуары, и следите, чтобы они подходили не только к лицу, но и ко всему облику в целом. Не стесняйтесь тратить на это свое время и спрашивайте совета у друзей. Порой нелегко судить, сочетается ли оправа с прической и лицом.

Лучше, если верх оправы проходит по линии бровей. Если он выше или ниже, глаза как бы уменьшаются и словно затеняются. Примеряйте как можно больше оправ, пока не найдете подходящую.

Сегодня существует широкий выбор цветных оправ. Естественно, вам захочется иметь оправу такого оттенка, который дополняет основные цвета вашего гардероба. Если вы носите, главным образом, синее и серое, то синие, голубые и даже темно-красные оправы будут смотреться хорошо. К туалетам пастельных и коричневых тонов подойдут бежевые и коричневые оправы. Оправы нейтральных цветов также никогда не подведут вас.

Не забывайте о сочетаемости оправы с цветом волос. При светлых волосах — седых или белокурых — лучше всего иметь светлые очки, а темноволосые женщины хорошо выглядят в темных оправах, близких по тону к волосам.

Если нет противопоказаний, попробуйте затемненные стекла: они элегантно смотрятся и очень многим идут. Но и здесь имейте в виду сочетаемость с одеждой. Если одежда разнообразна по цвету, то единственная пара очков с затемненными стеклами не будет гармонировать со всем подряд.

По возможности неплохо иметь и особые очки для вечера. Серебристые и золотые металлические оправы прекрасно смотрятся с бижутерией того же цвета, а прозрачные и опаловые чудесно дополняют жемчуг.

И последний практический совет тем, кто носит очки: ничто так не портит ухоженный вид женщины, как очки, как будто пережившие пыльную бурю. Это производит скверное впечатление, словно вы приехали в ресторан „Риц" на полуразвалившейся колымаге. Вы, может быть, и видите мир сквозь нечистые стекла, да только мир вас не видит. Поэтому носите в сумочке салфетки для очков и приучитесь регулярно протирать стекла.

 

Date: 2015-06-11; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию