Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разноцветный лишай





БАЛЬЗЕРА симптом (феномен) - диагностическая проба при разноцветном лишае, заключающая в более интенсивном окрашивании очагов поражения при смазывании их йодной настойкой,

БЕНЬЕ 2 симптом; феномен "удара ногтем"; симптом стружки - отставание пластов разрыхленного эпидермиса при граттаже очагов отрубевидного лишая.

"СТРУЖКИ" симптом - отторжение чешуек при поскабливании пятне отрубевидного лишая.

Себорея

КАРТАМЫШЕВА симптом - при пальпации с закрытыми глазами ощущение четких границ по периферии псориатических бляшек на волосистой части головы в отличие от очагов себорейного дерматита, отграничение которых от непораженной кожи пальцами не определяется. Дифференциально-диагностический признак псориаза и себореи.

Склеродермия

ДЖИФФОРДА 2 симптом - у больных склеродермией невозможно вывернуть веко.

"КИСЕТА" симптом – веерообразно располагающиеся линейные рубцы около рта у больных склеродермией, при этом больные неспособны открыть рот.

"МЕДОВЫХ СОТ" симптом – рентгенологический признак поражения легких при склеродермии: наличие двустороннего усиленного и деформированного легочного рисунка с мелкоячеистой структурой, напоминающей медовые соты.

Токсидермии

БЕРТОНА симптом (Burton H.) – серая кайма на деснах у нижних резцов, признак свинцовой интоксикации.

Туберкулезная волчанка

ПОСПЕЛОВА 1 симптом; "зонда" симптом - "проваливание" зонда при надавливании на люпомы.

"ЯБЛОЧНОГО ЖЕЛЕ" симптом - светло-коричневое или буроватое окрашивание бугорка при диаскопии; признак туберкулеза кожи.

Узловатая эритема

ВЕРКО симптом (Verco) - линейные и точечные кровоизлияния под ногтями у больных узловатой эритемой.

Date: 2015-07-02; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию