Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Во введении отражаются цели, задачи работы студента на конкретном предприятии





Во введении отражаются цели, задачи работы студента на конкретном предприятии.

Указываются: вид практики, ее продолжительность, база практики, количество и название экскурсий, занимаемые во время практики должности (рабочие места). Приводится аннотация достигнутых за время практики целей и решенных задач.

 

8.3. Содержание – где отражается перечень вопросов, содержащихся в отчете.

 

8.4. Основная часть – где дается краткая характеристика предприятия и анализ его деятельности, а также основные перспективные направления его развития, т.е. в этой части отчета студент должен ответить на все вопросы, входящие в программу учебной практики и рассмотреть, как эта работа выполняется на данном предприятии.

 

8.5. Заключение содержит основные выводы и результаты проделанной работы, возможные мероприятия по улучшению деятельности предприятия.

(Выводы и предложения. Заключение. Приводится всесторонняя оценка практики).

 

8.6. Список литературы - при прохождении практики и при подготовке отчета необходимо использовать (учебники, учебные пособия, Интернет - сайты и т.п.), которые рекомендуют преподаватели по изучаемым дисциплинам. Ссылки на литературу можно оформлять одним из двух способов:

1) подстрочные ссылки, которые располагаются внизу страницы под чертой и включают в себя: фамилию автора, название книги, наименование издательства, год выпуска и количество страниц.

2) в алфавитной порядке

 

8.7. Приложения – где представляются изученные и рассмотренные различные формы отчетности предприятия, а также бланки, рисунки и графики (в качестве дополнительных приложений могут быть включены копии документов – нормативных актов, отчетов изученных и использованных студентами).

 

8.8. Отзыв руководителя практики от организации – подписанный заверенный печатью организации (приложение № 4).

 

8.9. Договор и (командировочное удостоверение) установленного образца ФИММ.

 

8.10. Дневник – должен содержать полный перечень выполняемых работ, отражать наименования изученных форм отчетности и т.д.

Дневник ведется студентом ежедневно в течение всего периода практики. Он проверяется и визируется руководителями практик от ФИММ и от предприятия. В дневнике должны быть записаны все виды работ, выполняемых студентом, и данные, необходимые для составления отчета (содержание бесед, учебных занятий на предприятии, экскурсий и т. д.).

В дневнике руководитель практики от предприятия приводит характеристику отношения студента к практике в целом и достигнутых им результатах, сведения об отношении к порученной работе, о дисциплинированности, приобретенных знаниях, умениях и навыках, о взаимоотношениях с коллективом.

 

При написании отчета по практике необходимо соблюдать правила оформления, которые представлены в соответствии Положения о практике РАНХиГС ФИММ.

Отчет проверяется руководителем практики. Замечания руководителя учитываются студентом для внесения изменений в отчет.

Отчет по практике и дневник являются основными документами, подтверждающими работу студента в период практики.

 

8.11. Отчет по практике оформляется на листах белой бумаги формата А4 (210х297 мм). Содержание излагается грамотно, четко и логически последовательно. Работа предоставляется в печатном виде. Объем отчета (без учёта отзыва руководителя практики от организации) должен быть не менее 15 и не более 25 страниц печатного текста. Текст подготавливается с использованием текстового редактора Microsoft Word (или аналога) через 1,5 интервала с применением 14 размера шрифта Times New Roman.. Все страницы нумеруются (сквозная нумерация) арабскими цифрами в центре нижней части страниц, номер страницы на титульном листе не проставляется,

Каждый раздел отчета начинается с новой страницы. Заголовки печатают прописными буквами и располагают по центру страницы жирным шрифтом. Точки в конце заголовков не ставятся, заголовки не подчеркиваются. Переносы слов во всех заголовках не допускаются. Расстояние между названием раздела и последующим текстом должно быть равно 3 интервалам.

 

8.12. Цифровой материал оформляется в виде таблицы. Каждая таблица должна иметь свой порядковый номер и название. Название таблицы располагается по центру строки. В тексте обязательно должна быть сделана ссылка на нее, которая может быть оформлена следующим образом: «… результаты данного исследования приведены в таблице 2» или «… результаты данного исследования (см. табл. 2) показали, что…».

 

Таблица 2

Основные итоги деятельности предприятия

Показатели     Абсолютный прирост Темп роста
Объем продукции   993,0 17,2 1,0542
Балансовая прибыль 78,3 143,4 16,8 1,2372

Наряду с материалом, оформленным в виде таблиц, для большей наглядности, данные можно представлять в виде рисунков. Нумерация рисунков (также как и таблиц) допускается сквозная по всему отчету, так и отдельно по разделам. Например, рис. 1.4. (первый раздел, четвертый рисунок). Но при этом необходимо помнить, что в отчете должен быть использован один принцип нумерации таблиц и рисунков. Название рисунка в отличие от заголовка таблицы располагают под рисунком по центру.

 

Отчет должен быть аккуратно оформлен и скреплен со стороны левого поля документа и представлен руководителю практики не позднее 25 июля 2012 года.

 

Date: 2015-06-11; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию