Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дермабразия





Механическая дермабразия – это выравнивания кожи с помощью вращающейся металлической фрезы, которая имеет форму цилиндра или полусферы. Скорость обращения фрезы – до 70 тыс. оборотов на минуту.

Цель процедуры – стесать кожу на глубину морщины, чтобы обработанная зона не отличалась от близлежащей поверхности кожи. Если речь идет о глубоких рубцах от акне, этот метод требует нескольких сеансов, чтобы сглаживание рубца происходило постепенно.

Не все участки кожи лица могут быть подвергнуты такой процедуре: так, исключается участок век. Сложно шлифовать нос; однако при условии соблюдения осторожности при проведении этой процедуры результаты могут оказаться ошеломляющими, в особенности это касается морщин вокруг рта. Эффективность этого метода зависит от искусства косметолога, который проводит дермабразию, поскольку процесс шлифования связан с определённым риском. Если шлифовать на слишком большой глубине, возникает опасность повреждения дермы, которая спровоцирует образование не разглаживающихся рубцов и необратимых депигментаций (так как в результате шлифования могут исчезнуть клетки, которые синтезируют меланин).

Такое вмешательство осуществляется в условиях операционной с соблюдением всех санитарных норм и требований, которые выдвигаются к обустройству операционной, подготовки персонала и т.п. При этой процедуре можно применять местную инфильтрационную анестезию или общий наркоз.

Кроме того, это кровавая операция. В связи с тем, что в наше время очень актуальными являются проблемы инфекций, которые передаются через кровь – желтухи разных видов, сифилиса и, конечно, СПИДа, эту методику используют довольно редко.

Что же касается осложнений, то клиентов прежде всего следует предостеречь от неправильного ухода за кожей после процедуры (насильственное удаление корок, злоупотребление кремами и пудрами, пребывание на солнце без сонцезащитных средств).

После окончания процесса дермабразии на послеоперационное поле наносится 5%-ный раствор перманганата калия, сверх которого накладываются специальные пленки, которые оказывают содействие быстрейшему заживлению. Корки отпадают приблизительно через 8-10 дней.

И вот тогда наступает самый ответственный момент – уход за молодой, нежной кожей лица. В это время обязательно употребление сонцезащитной косметики независимо от времени года и погоды, применение регенерирующих кремов и масок, которые оказывают содействие быстрейшему восстановлению эпидермиса.

Шлифование кожи микрокристаллами используется в Европе близко 20 лет. Принципом действия данного метода есть удаление необходимого количества эпидермиса струей кристаллов двуокиси алюминия. Кристаллы подаются под определенным давлением, которое регулируется в зависимости от задачи, которая стоит перед врачом, и сразу отсасываются вместе с частицами рогового слоя в отдельный контейнер. Кристаллы двуокиси алюминия инертные, не вызывают химического раздражения и имеют высокие абразивные свойства. Проведение процедуры не требует каких-то специфических условий и особой подготовки пациента.

Конечно, необходим аппарат для дермабразии. Производство этих аппаратов давно налажено в Англи, Франци, Итали. В частности, в Украине сертифицирована и продается аппаратура итальянских, испанских, немецких фирм. Необходимо постоянно пополнять запас кристаллов, которые не подлежат повторному использованию, а также пластмассовых наконечников.

Показание для процедуры шлифования кожи микрокристаллами:

мелкие морщинки, пигментные пятна;

– увядающая кожа;

– постакне;

– рубцы разных видов.

Противопоказание: наличие гнойничковых воспалений.

Процедура безболезнена, бывают неприятные ощущения при увеличении давления струи кристаллов, но применять анестезию не нужно.

Перед выполнением процедур косметолог должен очистить кожу от средств макияжа и обработать антисептическим раствором. Шлифование длится до 10 мин. Процедуру выполняют в перчатках; движения манипулятора направленные вдоль массажных линий; кожу нужно тщательно фиксировать. После окончания процедуры остатки кристаллов удаляют стерильной кисточкой, а кожу обрабатывают тоником.

Дале косметологу предоставляется широкий выбор таких процедур:

– нанесение композиции ароматических масел – в зависимости от проблемы;

– воздействовать на кожу излучением разного цвета – желтым, красным, зелёным, синим;

– применение легкого точечного массажа;

- наложение увлажняющих охлаждающих масок.

Осложнением после шлифования могут быть синяки, которые возникают вследствие повышенной ломкости сосудов.

Пациентам нравится эта процедура, так как она дает наглядный эффект сразу же: кожа светлеет, становится гладенькой, «бархатной».

Ведь, кроме механического удаления рогового слоя, происходит еще и вакуумный массаж; после окончания серии шлифований наблюдается эффект лифтинга. Количество процедур варьирует от 4 до 10 сеансов. Частота – 1 раз в10-14 дней: за это время роговой слой полностью восстанавливается. Идеально повторять курсы дважды в год – весной и осенью. Процедура несложная, эффективная, имеет широкий спектр показаний и практически не имеет противопоказаний


Date: 2015-07-02; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию