Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Различают три основных взаимодополняющих метода терапии: Патогенетическая и симптоматическая терапия в период обострения





Различают три основных взаимодополняющих метода терапии:

  • Патогенетическая и симптоматическая терапия в период обострения, которая обычно включает применение антигистаминных препаратов и топических глюкокортикостеридов.
  • Аллерген-специфическая иммунотерапия причинно-значимым аллергеном, которая проводится вне периода обострения.
  • Барьерный метод защиты от аллергенов. Наиболее эффективным способом является предупреждение попадания аллергенов в носоглотку, то есть барьерный способ защиты. В данном случае применяются специализированные фильтры для носа, респираторы-невидимки.

· Анафилакти́ческий шок или анафилакси́я — аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена.

· Одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10—20 % случаев летально.[1]

· Распространенность случаев анафилактического шока: 5 случаев на 100 000 человек в год. Рост количества случаев анафилаксии увеличился с 20:100 000 в 1980 годах и до 50:100 000 в 1990 годах.[2] Такой рост объясняется увеличением числа случаев пищевой аллергии.[3] Анафилаксии больше подвержены молодые люди и женщины[2][4].

· Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном. В развитии анафилактической реакции у больных с высокой степенью сенсибилизации ни доза, ни способ введения аллергена не играют решающей роли. Однако большая доза препарата увеличивает тяжесть и длительность течения шока.

· Термин был введён французским физиологом Шарлем Рише[5], который в 1913 году за исследование анафилаксии получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине[6][7].

Date: 2015-07-02; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию