Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление тампонов





Тампоны представляют собой длинные, узкие полоски марли, размером от 20 до 50 см в длину и от 1 до 10 см в ширину. Тампоны предназначены для заполнения ран и полостей с целью их высушивания, для прижатия сосудов при остановке кровотечения, а также для удаления гноя из длинных ходов.

Большой тампон готовят следующим образом: подрезанные края куска марли закладывают внутрь на глубину 5 - 6 см и в том же направлении дважды складывают пополам. Образовавшуюся полоску длиной 60 и шириной до 10 см складывают почти пополам: нижняя половина должна быть на 5 - 6 см длиннее верхней. Затем тампон складывают еще раз пополам. Свободный край нижнего слоя марли заворачивают на тампон, он служит для захватывания тампона во время операции.

Средний тампон готовят также, различаются лишь последние манипуляции: образованную полоску складывают дополнительно вдоль поперечной нити и лишь затем - вдоль продольной. Средний тампон может быть сделан м/с во время операции из средней салфетки.

Складывание малого тампона начинают с подворачивания внутрь на 1 - 2 см одного из коротких краев куска марли, затем подворачивают внутрь с некоторым заходом друг на друга более длинные края повторным складыванием их пополам в продольном и поперечном направлении.

 

Изготовление турунд

Турундами называют узкие тампоны

1. Турунды делают из кусков бинта шириной 5 см и длиной 40 - 50 см

2. Концы бинта подворачивают внутрь на 1 - 1,5 см и затем складывают до соприкосновения, а затем еще раз и для закрепления протягивают через край стола.

 

Завершение манипуляции

1. Шарики складывают в марлевые мешочки по 50 шт

2. Салфетки складывают по 10 шт и перевязывают полоской марли

3. Тампоны и турунды хранят свернутыми в клубочках

 

Укладка в стерилизационные коробки

Date: 2015-07-02; view: 1422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию