Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маневры дальнего боя





 

Почти все современные разборки проходят с применением огнестрельного оружия. Следующие маневры описывают различные действия во время перестрелки, но не ограничивайте себя этим списком. Попробуйте создать свой собственный маневр, если он вам необходим (конечно же с разрешения Рассказчика).

Укрытие: Укрытие Трудность попытки атакующего попасть в цель (а так же возможность цели стрельнуть в ответ в атакующего). Различные модификации Трудности в зависимости от вида укрытия приведены ниже. Персонаж, находящийся в укрытии, тоже получает увеличение Трудности на ответный выстрел по атакующему, так как ему нужно сперва быстро выглянуть из укрытия, выстрелить и сразу же спрятаться. Персонаж, находящийся в укрытии, и стреляющий из него, получает увеличение Трудности на 1 меньше, чем тот, кто по нему стреляет (если дана Трудность +1, то персонаж, находящийся в этом укрытии не получает увеличенной Трудности на стрельбу из этого укрытия). Если ваш персонаж находится за стеной, то Трудность броска атаки стреляющего в него получит +2. Ответные выстрелы вашего персонажа из-за стены получат Трудность+1 на броски атаки.

В том случае, если оба персонажа находятся в укрытии, то Трудность их бросков складывается. если один персонаж лежит на земле, а другой находится за стеной, то у обоих Трудность броска атаки друг против друга будет иметь +2.

 

Укрытие Трудность

Легкое (на земле) +1

Хорошее (за стеной) +2

Отличное (видна только голова) +3

 

Очередь: атакующий получает два дополнительных кубика для броска атаки и стреляет при этом три раза из своего оружия. Это маневр можно провести только с определенным оружием (подробности см. в таблице оружия). Из-за отдачи во время этого маневра Трудность броска получает +1.

Параметры: Ловкость+Огн. оружие Трудность: +1 Точность: +2 Повреждения: в

зависимости от оружия

Несколько выстрелов: Атакующий может совершить несколько выстрелов за один раунд, если он объявит о сложном действии (запас кубиков для первого выстрела будет уменьшен на общее число объявленных выстрелов, каждый последующий выстрел теряет дальнейший кубик). Стреляющий может выстрелить максимум то число патронов за раунд, которое указано в скорострельности оружия (см. таблицу оружия). как и при автоматической стрельбе за каждую пулю причитается один бросок повреждений.

Параметры: Ловкость+Огн. оружие Трудность: нормальная Точность: специально Повреждения: в зависимости от оружия

Перезарядить: Перезарядка оружия длиться целый раунд и требует концентрации от персонажа. Как и любое другие действие, перезарядка может быть проведена как часть сложного действия.

Дальность: Таблица огнестрельного оружия приводит самую короткую дальность для каждого оружия. Все выстрелы на этом расстоянии имеют Трудность 6. Двойное значение дальности оружия является его максимальной дальностью. Все выстрелы на этом расстоянии имеют Трудность 8. Выстрел по цели, находящийся в радиусе двух метров являются выстрелами в упор и имеют Трудность 4.

Автоматический огонь: вместо того, чтобы просто стрелять одиночными, с помощью полностью автоматического оружия можно взять под обстрел гораздо большую территорию. Автоматический огонь добавляет к стандартному запасу кубиков броска атаки еще 10 дополнительных кубиков и полностью опустошает магазин оружия. С помощью этого маневра можно взять под обстрел максимум три метра. Атакующий распределяет полученные успехи равномерно между всеми находившимися под обстрелом (этот распределенный Успех так же прибавляется к запасу кубиков при броске повреждений). После этого стрелявший распределяет свои оставшиеся Успехи как он хочет. Если же Успехов было меньше, чем целей, то на цель приходится только один Успех, пока все Успехи не будут распределены. Если же под обстрелом находилась всего лишь одна цель, то она получит только половину Успехов.

Уклонение от автоматического огня получает Трудность +1

Параметры: Ловкость+Огн. оружие Трудность: +2 Точность: +10 Повреждения: в

зависимости от оружия

Полная автоматика: Оружие выстреливает весь магазин по одной цели. Стреляющий делает только один бросок, но получает к нему 10 дополнительных кубиков. Из-за сильной отдачи Трудность броска увеличивается на два. Дополнительные Успехи добавляются к обычному броску повреждения, как вроде бы они были от одной пули. Персонаж, применивший полный автоматический огонь не может целиться по определенной части тела.

Пример: Николай выпускает весь магазин своего АК 47 в обнаглевшего Старейшину. Его игрок бросает Ловкость(4)+Огн. Оружие(3)+10 (за маневр). Бросок проходит против Трудности 8. (короткое расстояние +2 из за отдачи). Он выбрасывает 6 успехов, и Старейшина не пытается уклониться от выстрела. Игрок Николая выбрасывает сейчас 12 кубиков повреждений (7 - основные повреждения от оружия + 5 за Успехи). После этого магазин пуст.

Этот маневр допустим только в том случае, если магазин хотя бы на половину заряжен.

Параметры: Ловкость+Огн. оружие Трудность: +2 Точность: +10 Повреждения: специально

Прицеливание: Каждый раунд, проведенный в прицеливании добавляет стреляющему 1 дополнительный кубик к броску атаки. Максимальное число кубиков, которое персонаж может получить таким образом, соответствует значению его Восприятия. При этом он должен как минимум обладать Навыком Огн. Оружие (1). Оптический прицел добавляет этому броску еще два кубика (дополнительно к тем, которые персонаж может получить благодаря своему Восприятию). Во время прицеливания персонаж не может делать ничего другого. По этому целиться по жертве, которая передвигается со скоростью быстрее обычного шага, невозможно.

Два оружия: Стрельба с двух рук конечно же приносит атакующему заметное преимущество, но так же и затруднения. Во первых, применение двух орудий является сложным действием, во вторых, выстрел "не с той руки" получает Трудность +1 (только если ваш персонаж не имеет преимущества "Двурукость"). Персонаж может выпустить из обоих орудий число патронов, равное его скорострельности.

Параметры: Ловкость+Огн. оружие Трудность: +1 за "не ту руку" Точность: специально Повреждения: в зависимости о оружия

 

Date: 2015-07-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.08 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию