Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению контрольных работ





Предварительные замечания

 

Данное пособие предназначено для студентов заочной формы обучения по специальности «Государственное и муниципальное управление». В нем содержатся:

- задачи курса;

- требования к выполнению контрольных работ;

- программа учебного курса;

- перечень основной и дополнительной литературы, а также хрестоматий, необходимых для выполнения контрольных работ и подготовки к экзамену;

- проблемы курса (вопросы), выносимые на экзамен.

 

 

Задачи курса

 

В результате изучения дисциплины студент должен:

 

- иметь представления о генезисе, развитии правовых норм в обществе;

- знать основные тенденции развития космологических представлений, государства и права от зарождения мировых цивилизаций до современности;

- уметь работать с монографиями, научными статьями, периодической печатью;

- получить навык работы с первоисточниками: анализ первоисточников, интерпретация их (выяснение того, как состояние и развитие государства и общества в ту или иную эпоху было связано с содержанием первоисточников);

- уметь составлять реферат или доклад по заданной теме с использованием различных точек зрения, имеющихся в научной литературе.

- уметь применять сравнительно-исторические знания при решении задач, появляющихся в деятельности государственного и муниципального служащего.

 

Требования к выполнению контрольных работ

 

К экзамену по курсу истории мировых цивилизаций допускаются только студенты, представившие контрольную работу по одной из предложенных в пособии тем. Контрольная работа должна быть выполнена студентом самостоятельно.

Контрольная работа должна состоять из вводной части, содержательной части и заключения.

Во вводной части студент обосновывает актуальность выбранной темы, дает краткую характеристику литературы, использованной при подготовке работы. Исходя из этой характеристики, формулируется цель и ставятся задачи, которые необходимо решить для достижения сформулированной цели. Указываются источники, которые следует использовать для решения поставленных задач.

В содержательной части работы рассматриваются и анализируются концепции, содержащиеся в изученной литературе. Студент имеет право подвергнуть их аргументированной критике. В данной части работы излагается необходимый фактический материал, взятый из литературы и источников. Проводится анализ отобранного фактического материала. Анализ может проводиться при помощи таблиц, схем, хронологических рядов, которые могут быть помещены как в самом тексте работы, так и в приложении к ней.

В заключении делаются выводы, подводятся итоги анализа фактического материала, дается его интерпретация. В этой части работы студент отвечает на вопрос, почему появлялись, развивались или оказывались в кризисе космологические представления, учреждения и правовые нормы, рассмотренные в контрольной работе.

Подготовку к выполнению контрольной работы следует начинать с изучения учебников, помещенных в список основной литературы. Затем следует изучить правовые первоисточники по теме контрольной работы. Следующим шагом является работа с дополнительной литературой.

Важной частью контрольной работы является список источников и литературы, использованных при подготовке работы.

Источниками в работе являются политические и правовые акты, которые помещены в хрестоматиях, указанных в пособии. В списке источников необходимо указывать названия этих актов, а также название, год и место издания хрестоматии, из которой взяты источники. Необходимо также указать те страницы хрестоматии, где содержится тот или иной источник. Источники в списке необходимо располагать в алфавитном порядке.

Список использованной литературы должен включать только работы, изученные студентом. Литература в списке должна располагаться по алфавиту. Монографии, содержащиеся в списке должны характеризоваться следующими данными: ФИО автора, название монографии, место и год издания. Если студент использует статью из сборника, то необходимо указывать ФИО автора статьи, название статьи, название сборника, место и год его издания, страницы сборника, где находится использованная при подготовке контрольной работы статья. Если студент использует статью из научного журнала, то необходимо указывать ФИО автора статьи, название статьи, название журнала, год издания журнала и его номер, страницы журнала, где находится использованная в работе статья.

Контрольная работа должна быть выполнена не более чем на 10 листах формата А 4 (шрифт № 14) (включая список литературы). Таблицы, схемы, хронологические ряды могут выходить за рамки данных 10 страниц и помещаться в приложение к контрольной работе.

На титульном листе работы в обязательном порядке указываются следующие данные: название федерального агентства, учебное заведение, кафедра, вид представленной работы, ФИО студента, факультет, отделение (специальность), индекс группы, год выполнения работы; фамилия, инициалы, ученая степень, ученое звание преподавателя.

Контрольная работа, полностью соответствующая изложенным требованиям, должна быть представлена студентом на кафедру «Государственное управление и история» ПГТУ лично или может быть отправлена почтой по адресу: 614000 Пермь, Комсомольский пр., 29а, комн. 209 корпуса «А».

Разрешить появляющиеся при подготовке работы вопросы, получить консультацию по курсу можно в дни и часы консультаций Вашего преподавателя, которые проводятся на данной кафедре.

Консультацию можно получить по телефону 2198-392 в то время, когда преподаватель, ведущий курс всеобщей истории, находится на кафедре.

 

Date: 2015-07-02; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию