Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка и защита курсовой работы





Согласно графику проверки курсовых работ студент предоставляет руководителю полностью или частично выполненную работу для ее предварительной оценки по существу и выявлению ошибок или недоработок в тексте работы. Замечания руководителя должны быть учтены и по ним в текст работы должны быть внесены необходимые изменения. При соответствии курсовой работы требованиям и при полном раскрытии темы научный руководитель ставит на титульном листе надпись «К защите».

На курсовую работу необходимо получить отзыв руководителя работы и рецензию одного-двух специалистов по данной теме. В отзыве и рецензии записывается рекомендуемая оценка курсовой работы.

При подготовке к защите студент готовит аннотацию к работе в объеме не более 2-х машинописных страниц и устное выступление не более 10 минут. Аннотация представляется на кафедру вместе с курсовой работой; она должна отражать основной замысел и содержание работы.

Сроки защиты курсовых работ определяются деканатом факультета в соответствии с учебным планом. Для проведения защиты соответствующей кафедрой утверждается состав комиссии из трех человек. Комиссия знакомится с аннотацией, организует и проводит защиту, оценивает курсовую работу. Защита курсовой работы может проходить и в студенческой группе – в качестве лекции. В качестве защиты может быть зачтено выступление по содержанию курсовой работы на конференции, посвященной данной или близкой к ней проблематике.

Выступление в ходе защиты должно:

- быть четким и лаконичным;

- содержать основные направления курсовой работы;

- освещать выводы и результаты проведенного исследования;

- сопровождаться наглядно – иллюстративным материалом (схемы, таблицы, графики и другое).

При защите студент должен показать владение представленным материалом, умение отвечать на поставленные по теме работы вопросы и замечания.

Курсовая работа оценивается на «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» в зависимости от степени соответствия перечисленным требованиям. В случае неудовлетворительной оценки курсовая работа возвращается студенту на доработку с условием последующей защиты в течение установленного комиссией срока.

Студенты, не представившие курсовую работу в срок или получившие неудовлетворительную оценку, к экзаменационной сессии не допускаются. Экземпляр курсовой работы с оценкой и отзывом руководителя, электронная версия работы передается на кафедру и хранится в течение 5 лет. Кафедра ведет электронную картотеку курсовых работ.

 

Date: 2015-06-11; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию