Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпидемиологический анамнез





ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

Больной Музлова Надежда Викторовна, 53 года.

 

 

ДИАГНОЗ

Острый вирусный гепатит А, желтушная форма, средней степени тяжести, с холестатическим вариантом течения.

 

Куратор: студент гр.2501

Зубринкин А.В.

Преподаватель: Галеева Н.В.

.

 

Казань, 2014

ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

1. Музлова Надежда Викторовна

2. Возраст: 53 года.

3. Дата рождения: 07.09.1960г.

4. Место работы, должность: РТ, Мамадышский район, Мамадышская ЦРБ, врач-педиатр.

5. Дом. адрес: РТ, Мамадышский район, г.Мамадыш, ул. Давыдова, д.168, кв.46

6. Дата заболевания 14 февраля 2014, дата госпитализации 11 апреля 2014.

ЖАЛОБЫ НА МОМЕНТ ОСМОТРА

Слабость, вялость, желтушность кожных покровов, кожный зуд.

АНАМНЕЗ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

Пациентка заболела остро, когда 14 февраля 2014 года поднялась температура до 39ос, появилась боль в мышцах. Выпила парацетамол, гриппо-флю – не помогли. На следующий день присоединилась слабость. 17.02.2014 пациентка обратилась в Мамадышскую ЦРБ, где был поставлен диагноз ОРВИ. 20.02.2014 появилась желтуха кожных покровов, склер и слизистых, ахоличный кал, моча насыщенного коричневого цвета, боли в эпигастрии. В дальнейшем желтуха нарастала, цвет кала и мочи не изменялся. 26.03.2014 была переведена в РКБ г. Казани с диагнозом острый вирусный гепатит А, желтушная форма, холестатический вариант, для уточнения диагноза и назначения лечения так как желтуха не спадала. 11.04.2014 поступила на лечение в РКИБ г. Казани с диагнозом острый вирусный гепатит А, желтушная форма с холестатическим вариантом течения.

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАМНЕЗ

Со слов пациентки за последние 6 месяцев из своего города не выезжала, возможно, была в контакте с больными ОВГА ввиду своей рабочей деятельности. Появление симптомов заболевания ни с чем не связывает. Соблюдает правила личной гигиены. Продукты питания после термической обработки (варка, жарка) хранит в холодильнике. Всегда употребляет кипяченую воду. Домашних животных нет. К декретированным лицам не относится. Живет с мужем в квартире. Муж здоров.

Date: 2015-07-01; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию