Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовой работы





Содержание

 

1. Введение……………………………………………………………………....4

2. Общие требования к оформлению и содержанию курсовой работы...…...5

3. Требование к оформлению презентации……………………………………7

4. Ссылки на источники………………………………...………………………9

5. Требования к оформлению списка использованных источников…...…...11

6. Защита курсовой работы……………………………………..……………..18

7. Приложения………………………………………………………………….19

 

Введение

Курсовая работа является одним из видов самостоятельной и творческой работы студента и представляет собой небольшое исследование, раскрывающее ту или иную проблему. Курсовая работа – это проверка студентов на умение пользоваться литературой, данными периодической печати, статистическими данными, проводить анализ и делать самостоятельные выводы.

Тема курсовой работы выбирается студентом на основе тематики курсовых работ, утвержденной на заседании ПЦК.

После определения темы студент должен составить план работы, определить круг проблем, предназначенных для рассмотрения, список используемых источников и согласовать их с научным руководителем.

Написанию курсовой работы предшествует сбор материалов, необходимых для наиболее полного рассмотрения темы.

Для подготовки курсовой работы студенту следует использовать нормативные документы, монографии, научные статьи, справочные издания, учебники и учебные пособия.

Рекомендуется написание курсовой работы в черновом варианте, который отдаётся научному руководителю на предварительную проверку. Впоследствии с учётом поступивших от научного руководителя замечаний, исправлений и предложений студент подготавливает окончательный вариант курсовой работы.

 

 


Общие требования к оформлению и содержанию

курсовой работы

Титульный лист (Приложение 1) содержит следующую информацию:

 

1. Название федерального ведомства – учредителя учебного заведения.

2. Название учебного заведения.

3. Учебная дисциплина, по которой пишется курсовая работа (без кавычек).

4. Тема курсовой работы (без кавычек).

5. Данные о студенте, с указанием курса, группы, специальности.

6. Данные о научном руководителе, с указанием должности.

7. Год написания курсовой работы.

 

Объем курсовой работы должен составлять не менее 25 страниц и не более 30 страниц машинописного текста.

Страницы курсовой нумеруются арабскими цифрами снизу в правом углу листа без точек и кавычек. Титульный лист и содержание входят в объем курсовой работы, занимая страницы 1 и 2, но номера страниц на них не проставляются.

Курсовая работа должна быть напечатана только на бумаге формата

А 4.

При оформлении курсовой работы на компьютере в любой версии редактора WORD устанавливаются поля: левое – 30 мм, верхнее – 20 мм, правое – 15 мм, нижнее – 20 мм; размер шрифта 14 Times New Roman; межстрочный интервал – полуторный; выравнивание по ширине страницы; сноски автоматически внизу страницы (размер шрифта 12). Необходимо указывать подстрочные сноски в конце предложения, высказывания, цитаты.

 

Курсовая работа в чистовом варианте должна быть оформлена в переплете для долговременного хранения с левой стороны.

 

В курсовой работе после титульного листа располагается лист оглавления с указанием страниц (Приложение 2), в котором должны быть предусмотрены следующие разделы:

 

· Введение.

· Основная часть (с указанием названия):

· Заключение.

· Список использованных источников.

 

Введениеотражает актуальность, цель, задачи, объект, предмет работы (1-2 страницы);

Актуальность работы определяется несколькими факторами:

- потребностью в новых данных;

- потребностью в новых методиках;

- потребностью практики;

- социальным заказом со стороны работодателей, социальных партнеров;

Обосновать актуальность, значит, проанализировать, объяснить, почему данную проблему нужно в настоящее время изучать.

Объект курсовой работы - это процесс или явление, порождающее проблемную ситуацию или необходимость разработки проекта.

Предмет курсовой работы - это то, что находится в границах объекта, определенные свойства объекта их соотношения, зависимость объекта от каких-либо условий. Предметом исследования могут быть явления в целом отдельные их стороны, аспекты и отношения между отдельными сторонами и целым (совокупность элементов, связей, отношений в конкретной области исследуемого объекта, в которой выявлена проблема, требующая решения).

Цель курсовой работы — практикоориентированный результат профессиональной деятельности выпускника.

Задачи курсовой работы - это выбор путей и средств для достижения цели исследования. В работе может быть поставлено несколько задач.

Глава I. Теоретическая часть работы по теме «__». (10 - 12 страниц) освещает объект и предмет исследования по реализуемому виду профессиональной деятельности выпускника.

Глава II. Практическая часть работы по теме «___». (10 -15 страниц) представляет собой обобщение опыта работы специалиста данного профиля по проблеме, описание технологии работы по одному из видов профессиональной деятельности.

Заключение (1-2 страниц)

В заключении формулируются общие выводы, отражающие наиболее значимые результаты проведенной работы, и предлагаются конкретные рекомендации по теме исследования.

Список использованной литературы (1-2 страница)

Отражает список литературы, проработанный автором, независимо от того имеются ли в тексте ссылки на нее или нет. Курсовая работа должна иметь не менее 15 источников, из них 90% - последних 5 лет издания.

Иллюстрации. Все иллюстрированные материалы (рисунки, схемы, фотографии и т.д.) обозначаются как рисунок и должны быть «привязаны» к тексту со ссылками (Рис.1, Рис.2). Тематическое название рисунка с необходимыми пояснениями помещают под иллюстрацией.

Таблицы. Цифровой материал обычно оформляется в виде таблиц. Каждая таблица имеет свой номер и тематический заголовок. Заголовок размещают посредине строки над таблицей. Выше тематического заголовка над правым углом таблицы размещается надпись «Таблица» и ставится её порядковый номер.

 

Нумерация таблиц и рисунков применяется либо сквозная, либо по главам. В последнем случае номер рисунка или таблицы состоит из двух и более цифр (2.1; 2.2 и т.д.), первая из которых соответствует номеру главы, к которой относится иллюстрация или таблица.

 

Сокращения и условные обозначения. В тексте курсовой все слова должны быть написаны полностью, за исключением общепринятых обозначений. Например: т.е., и т.д., и т.п., и др., и пр.

Часто повторяющиеся специальные названия при первом упоминании пишутся полностью, а в скобках указывается сокращенное обозначение, которое в последующем может использоваться в тексте.

 

Принятые сокращения в списке источников:

Сб. – сборник

Изд-во – издательство

Указ. Соч. – указатель сочинения

Сост. – составители / составитель

Вып. – выпуск

 


Date: 2015-06-11; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию