Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему органическая детская одежда предпочтительнее неорганической?

Различные типы органических материалов

Помимо органического хлопка, есть также органическая шерсть и бамбук. Эти материалы имеют свою особенную текстуру и плотность, что позволяет выбрать именно то, что нужно вашему малышу в данный момент. Многие родители предпочитают покупать одежду из органического бамбука. Этот материал собирается экологически безопасным способом, потому что бамбуковые растения обновляются раз в несколько лет. Это прочный, и в то же время шелковисто-мягкий материал. Благодаря этим качествам он конкурирует с одеждой из органического хлопка.

 

Органическая шерсть производится из животных, которые были выведены без использования генной инженерии и каких-либо химикатов. В процессе изготовления, флис для шерсти обрабатывается биоразлагаемыми моющими средствами.

 

Почему органическая детская одежда предпочтительнее неорганической?

Основным недостатком неорганической детской одежды является широкие использование пестицидов в ее производстве. Только в США при производстве хлопка используется 600 000 тонн пестицидов в год. Хотя и утверждают, что эти химические вещества вымываются при дальнейшей обработке хлопка, мельчайшие этих вредных элементов все-таки оседают на ткани. Органический хлопок не содержит в себе вредных веществ, так как фермеры, которые его выращивают, применяют биологические методы борьбы с насекомыми-вредителями.

 

 

Синтетические красители, формальдегид и многое другое – все эти химические вещества широко используются в производстве детской одежды из неорганических материалов. В то время как в производстве органической одежды это совершенно исключено. Кожа младенцев невероятно мягкая и чувствительная. В отличие от взрослых, дети не имеют иммунитета к вредным химическим веществам. Регулярные контакты с подобными химическими веществами могут привести ко многим заболеваниям. Наиболее распространенное из таких заболеваний – экзема. Оно возникает в ответ на воздействие аллергенов и других раздражителей. Этого можно избежать, используя одежду из органического хлопка, так как в ней не содержится вредных химических веществ. Использование одежды из органического хлопка имеет много преимуществ. Она не только способна защитить наших детей, но также является безопасной для окружающей среды.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Подготовка к дипломному проектированию и предварительный сбор материалов | Тема 3. Классификация методов психодиагностики

Date: 2015-06-11; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию