Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синонимы





Anacardone, Cardiamidum, Coraethamidum, Coramin, Cormed, Corvitol, Corvoton, Nicethamidum, Nikethamide, Nicorine, Nikorin, Tonocard и др.

Общая информация

Кордиамин стимулирует ЦНС, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры (особенно при пониженном тонусе сосудодвигательного центра). Прямого стимулирующего действия на сердце и сосудосуживающего эффекта не отмечается. В больших (токсических) дозах может вызывать клонические судороги.

Применяют при острых и хронических расстройствах кровообращения, при понижении сосудистого тонуса и ослаблении дыхания у больных с инфекционными заболеваниями и у выздоравливающих, при остром коллапсе и асфиксии, при шоковых состояниях, возникающих во время хирургических вмешательств и в послеоперационном периоде, а также при асфиксии новорождённых.

Применяют внутрь (до еды) и парентерально.

Внутрь дают взрослым по 15—40 капель на приём 2—3 раза в день, детям — столько капель на приём, сколько ребёнку лет. Под кожу, внутримышечно и в вену вводят взрослым в дозе 1—2 мл 1—3 раза в день, детям под кожу 0,1—0,75 мл в зависимости от возраста. Введение в вену должно производиться медленно.

Иногда применяют кордиамин при отравлениях наркотиками, снотворными, анальгетиками. Вводят в вену (медленно) или под кожу, или внутримышечно; доза для взрослых 3—5 мл.

Подкожные и внутримышечные инъекции кордиамина болезненны для уменьшения болезненности иногда вводят предварительно в место инъекции новокаин (1 мл 0,5—1 % раствора).

Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 2 мл (60 капель), суточная 6 мл (180 капель); под кожу: разовая 2 мл, суточная 6 мл.

Противопоказания

Препарат противопоказан при предрасположении к судорожным реакциям. При передозировке возможны судороги.

Date: 2015-07-01; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию