Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало Пути





Написал Suleiman

Данный текст предназначен для вступающих на Путь. Можете принять это как должное.

Важные пункты в начале Пути: Данный Путь не имеет ничего общего с человечностью в прямом смысле этого слова, поскольку данное направление относится к нечеловеческим искуствам. К самому Пути относится не только ритуалы, моления и прочее. Он охватывает гораздо больше, фактически всю сферу жизни. И он включает в себя независимость от общества. Посему в результате практик у вас вряд ли остануться друзья. Люди и Жрецы имеют слишком разное мышление, идеи, которые несовместимы.

Магия Древних-это не увлечение, а стиль жизни. Уясните это себе. А также то, что назад дороги нет! Отступников ждет плохая участь. Вы должны "отдавать" себя Пути до конца и тогда получите результат. Если же относится спустя рукава-результата не будет. Древним не нужны пустые разглагольствования, а Дело. Занимаетесь практикой-получате Силу, ничего не делаете-ничего и не получите просто так.

Вредные привычки, такие как курение, алкоголь, наркотики не должны иметь место. Хотя курение дозволено, но не одобряется.

Имена Богов-важно понимать образ и суть Божеств. Древние, как таковые, присутствуют во многих Традициях. В рабочих моментах они между собой независимы, поэтому не стоит обращаться к Тому, в чей функционал не входят ваши просьбы. Отношение с Богами должны быть Жреческие. Вы должны стать проводником Богов в этом мире. Отношения чисто "партнерские" и не более. Боги не требуют веры, им важна Практика и само собой уважение при работе с Ними. Вера нужна лишь так называемым молодым богам, которых человечество само придумало, дабы контролировать общество и навязывать категории нравственности и морали. Древние существовали Изначально, им все равно верит в Них каждо отдельно взятый человек или нет. Они самостоятельные Сущности.

Жертвоприношения. Использовать их в работе желательно. Любая работа на крови усиляет действие. Также и тут. Однако можно и отказаться от жертв, заменяя их на символические (допустим монеты, вино и прочее). Однако эффект работы снижается и не позволяет включать в работу некоторых Божеств.

6. Левосторонний Путь: Введение

Написал Suleiman

По существу, различие между Традиционными Темными группами и другими организациями, которые утверждают, что принадлежат '' Пути Левой Руки'' или ''Зловещему'' Пути, это то что Традиционные группы стремятся реалистично вести их членов по трудному и опасному пути саморазвития, цель которого - создание полностью новой личности. По существу этот путь -поиск само-преодоления и мудрости. Мы полагаем, что нет никакого легкого пути к реальному познанию и пониманию ''Оккультного'' вида - что каждый индивидуум должен преодолеть этот путь и достигать всего сам. Нет никакой церемонии, никакого магического обряда, техники, которые которые могут обеспечить индивидуума подлинной мудростью: реальная мудрость всегда достигается личными усилиями индивидуума в течение многих лет. Это результат синтеза - развитие темной стороны, интеграция этого аспекта нашего бытия и создание полного, более развитого индивидуума. Кроме того, средства для этого достижения по существу практические; то есть они вовлекают индивидуума в прохождение некоторых формирующих, развивающих характер опытов '' в реальном мире '' а не в какие-то псевдо-мистические, псевдо-интеллектуальные обряды '' или сидение в ногах некоторого претенциозного ''Учителя''.

Для нас это поиски, вовлекающие реальную личную опасность, где индивидуум начинает предпринимать подлинные вызовы, которые ведут его за пределы: физические, ''умственные'' и душевные. Эти поиски, в своих началах, вовлекают индивидуума в исследование ''скрытой'' или ''темной'' стороны - и частью этого является участие в открытых Оккультных и магических церемониях и обрядах.

Это начало - где новый Инициированный участвует и позже проводит сам, позволяющие индивидууму исследовать эту темную сторону, постепенно понимать это, делать более сознательным и управлять этим. Аспект этого создания - сознательный, это символизм - типа '' семеричной системы'' - где различные Оккультные/магические энергии отображаются в символической форме некоторыми способами через систему соответствий. Этот символизм

позволяет энергии быть воплощенной и так сознательно понятой - что само по себе делает возможным интеграцию '' темнoй '' стороны. Так, имеется синтез - динамичное, сознательное, продвижение индивидуума: развитие индивидуальности. Понимание получено. В психологических терминах, это начало" индивидуализации". Это ведет к практическому пониманию левостороннего, дальнейшему личному развитию,дальнейшему построению характера. Вследствие типа практических опытов, испытаний, которые предпринимает индивидуум, характер формируется. Неповиновение ограничениям, гордость, опыт и затем понимание тех вещей, которые отрицает религия Назарянина. В Ницшеанских терминах,это практическое осуществление"морали Хозяина".

Личность создаваемая через эти опыты - тип, чтобы вдохновить ужас лежащему на спине большинству, размягченному этикой Назарянина. Однако, этот индивидуум только начал процесс. То есть тип описанного характера (который следует из этих ранних опытов) есть даже не то, что мы назвали бы Адептом семи стадий этого зловещего пути (или практической алхимии), это практическое вовлечение в ''Оккультное'' через церемонии и такие вещи как организация и управление группой и описывает только первые две стадии пути. Кроме того, даже это начало требует нескольких лет - и это начало требует, чтобы индивидуум преуспевал собственными усилиями, собственной волей и намерением. Так, каждая стадия этого пути связана с некоторыми задачами, некоторыми опытами, которые индивидуум должен предпринять в свое время. Это то что приносит само-понимание, мастерство, знание и навык - ''оккультные'' и личные. Вся традиционная группа, в каждой стадии и для каждого члена, дает совет основанный на опыте. То есть группа ведет ее членов, предлагает практическую систему, посредством чего реальная мудрость может быть достигнута. Бремя находится на индивидууме, чтобы достичь цели.

Для нас, это все относительно создания гордых, сильных, волевых, проницательных отдельных личностей, кто ушли вне большинства и представляющих более высокий тип. Подлинные группы не ищут подвластных, декадентских, слабовольных последователей. Они стремятся создавать реальную ‚ почти новую расу существ. Конечно, это не легко - это действительно опасно. Весьма часто, новый Инициированный, терпит неудачу из-за трудностей или отсутствия необходимого желания. Но именно так работает эволюция - сильные преодолевают испытания и развиваются; Другие остаются, опускаются или уничтожаются. Левосторонний Путь не идет на компромисс. Это действительно не для большинства. Испытания, методы подлинно ПЛР жестки и серьезны, потому что только такие вещи создадут правильный тип личности. Эти вещи не могут быть сделаны более легкими, менее жесткими, менее опасными. После ранних стадий пути - которые вовлекают прямой опыт левостороннего, через ритуалы, магические группы и совершение некоторых левосторонних задач - индивидуум идет дальше [если я скажу о такой ранней задаче как отбор или жертвоприношение, вы можете оценить трудность и опасность]. То есть новичок получает большее понимание себя и мира, большим количеством опытов - он двигается к реальной индивидуализации,к синтезу сознательного подсознательного, светлого и зловещего. Часть этого вовлекает их в исполнение определенной задачи в течение нескольких месяцев, и эта задача основывается на предыдущих, ранее построенных стадиях пути - это создает подлинного Адепта.(на примере ONA) Эта задача требует от кандидата на Aдептство, изолированной жизни в течение трех месяцев (обычно от Весеннего Равноденствия до Летнего солнцестояния) - без общения, жить бережливо, без современных удобств, никакого радио, никаких современных удобств, в жилье которое он сам сможет построить [в недавних годах, правила были смягчены, и палатка позволяется]. Цель этого - испытать себя и Природу без любых отвлечений - чтобы действительно узнать себя и естественные энергии, которые существуют. Это, конечно, является очень трудным.

Это требует реального намерения; это требует, чтобы индивидуум встал перед собой и всеми своими страхами. Это - серьезное испытание характера и решения. Большинство лиц, кто заходят так далеко (и их было не очень многие за прошлые несколько десятилетий) отказываются через некоторое время - они находят оправдания чтобы вернуться в мир и его утешениям. Классическое оправдание - заблуждение, что они фактически ''достигли'' Адептства через несколько дней или возможно недели изоляции. И это - заблуждение - что прожив так по крайней мере три месяца, вы сразу же станете настоящим Адептом. Естественно, другие так называемые Сатанинские или группы Пути Левой Руки предоставляют поддельное ''Aдептство'' их последователям: эти последователи получают это обычно после некоторой скучной, напыщенной, полностью бессмысленной церемонии. Адепт это отметка конца третьей стадии нашего семикратного левостороннего пути - и достижение этой стадии обычно занимает от трех до шести лет от инициирования.

Задача или Ритуал Степени который создает Адепта, делают его знающим свою уникальную, личную Судьбу, и четвертая стадия - все относительно Адепта, стремящегося сделать эту Судьбу реальной. Это подразумевает '' возвращение к миру'' - получение большего количества опыта, создание нового понимания, новых навыков. Это само по себе занимает несколько лет. Характер Адепта развивается и углубляется - он достигает начала мудрости. В магических термина они получают понимание Эонического - вещей подобно левосторонней стратегии (использование аказуальных или supга-личных энергий чтобы изменить общества / цивилизации в более чем столетиях). До настоящего времени, большинство их опыта / изучения было непосредственно личным, касалось их личного развития - теперь, Эоническая перспектива получена, это становится частью их. То есть они развиваются еще дальше, снова через прямой опыт - на сей раз, аказуальный непосредственно. От этого, дальнейшего личного развития они станут полными, высоко развитыми отдельными личностями, обладающими навыками и пониманием, которыми обладают немногие. Они выполняют потенциал гения, который скрыт в них. Так, они двигаются к становлению подлинными Мастерами. Но достижение этой стадии занимает по крайней мере десять лет (обычно 15-20). И есть другая стадия дальше. Так, будет замечено, что наш путь труден и занимает долгое время.

Странствие Инициированного к Адептству и далее не является тайной - фактически это очень просто. Большинство людей может сделать это если они обладают намерением. Но большинство слишком лениво или слишком слабо. То же самое относится к тем, кто присоединяются к разным группам или заинтересованы - они ищут легкого выбора; они не подготовлены, чтобы работать над собственным развитием. Они предпочитают, чтобы кто - то делал это за них. И, кроме того, они существенно не подготовлены, чтобы идти к и за свои пределы - действительно испытывать левостороннее практическим способом; они хотят просто играть в безопасные, псевдо-оккультные игры. Для нас, Западная религиозная позиция и менталитет принимающие догму, лесть, подчинение индивидуума некоторой самозваной власти - является антитезой. По существу, мы понимаем это как индивидуальные поиски само-преодоления - чтобы создать полностью новый тип. Эти поиски вовлекают практический опыт - ибо только реальный опыт создает характер. Таким же образом, церемонии и формы типа ритуалов - только средства, чтобы испытать, символизировать что-то и так почувствовать то, что до настоящего времени был ''скрытым /подсознательным или инстинктивным. Кроме того, эти поиски являются и должны быть индивидуальными - это означает, что индивидуум развивает, через опыты силу необходимого характера. Или они терпят неудачу - обычно, впадая в заблуждение относительно их реального уровня достижения, их реального уровня само-понимания, самообладания и мастерства.

Цель - самообладание, само-господство, само- понимание - и затем движение к тому, что является этим новым '' само ''. Цель не в погрязании в декадентстве, поскольку это - не поддержка инстинктивных, левосторонних желаний / удовольствий как конец в себе. Такие вещи - средства, начало - чтобы использоваться, изучаться, и затем превосходиться через само-господство. Для нас ПЛР - индивидуальные поиски, стремящиеся производить уникальных, сильных, личностей, кто не нуждаются в поддержке групп, догм, этики, религии, какого-то пресвященного позерского''Учителя''. Так, Традиционные группы существуют, чтобы дать совет и руководство - чтобы указать путь. Индивидуум должен начать поиски, и только он один должен продолжать это. Из-за трудности нашего пути, немногие ему следуют.В некотором роде, это неудачно - поскольку мы верим, что путь дает возможность любому продвинуться по пути к подлинному Адептству и вне. Это реализует потенциал, которым обладает большинство лиц - скрытый гений внутри. То есть мы понимаем темные силы не как просто часть нашей души (как делают современные так называемые Сатанинские группы) - они вне нашей собственной, индивидуальной души. Эти темные силы - или аказуальное - вне нас, как отдельные сущности: они - вне нашего сознательного контроля (и даже реального понимания) пока мы не станем частью их. Это не означает подчинение этим силам - а скорее расширение индивидуального сознания, развитие сознательного индивидуума чтобы включить в себя эти силы. Это реальное, подлинное восхождение над ''добром'' и ''злом''; над ''светом'' и ''тьмой''. Это достижение, как и все реальные достижения Оккультного вида, происходит из практического опыта - из реального личного познания.

Date: 2015-07-01; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию