Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины СНС





 

Домашнее хозяйство - группа людей, живущих в одном и том же жилище, объединяющих часть или весь свой доход и богатство и совместно потребляющих определенные типы продуктов и услуг, главным образом, жилищные услуги и продукты питания.

Первичные доходы - доходы, получаемые домашними хозяйствами вследствие их участия в процессе производства или владения активами, которые могут быть необходимы для целей производства. Они выплачиваются из добавленной стоимости, создаваемой в производстве.

Располагаемый доход - получается путем добавления к первичным доходам домашних хозяйств всех получаемых текущих трансфертов, за исключением социальных трансфертов в натуре, и вычитания всех выплачиваемых текущих трансфертов, за исключением социальных трансфертов в натуре.

Располагаемый доход может быть определен как максимальная сумма, которую домашние хозяйства могут позволить себе потратить на конечное потребление товаров и услуг в данном отчетном периоде без уменьшения наличных денег, ликвидации активов или увеличения пассивов.

Скорректированный располагаемый доход выводится из располагаемого дохода домашних хозяйств путем прибавления стоимости получаемых социальных трансфертов в натуре и вычитания стоимости передаваемых социальных трансфертов в натуре.

Социальные трансферты в натуре - состоят из индивидуальных товаров и услуг, предоставляемых в виде трансфертов в натуре индивидуальным домашним хозяйствам из федерального и местных бюджетов или от общественных организаций.

Трансферт - операция, в которой одна сторона предоставляет товар, услугу или денежные средства другой стороне без получения от последней какого - либо эквивалента.

Фактическое конечное потребление домашних хозяйств - состоит из потребительских товаров или услуг, приобретаемых индивидуальными домашними хозяйствами за счет их расходов или через социальные трансферты в натуральной форме.

Одним из преимуществ баланса денежных доходов и расходов населения является его относительная мобильность, то есть возможность оперативно менять макеты таблиц для расчета Баланса в зависимости от изменяющихся условий.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию