Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пошаговая инструкция

Почему лучше плыть именно по-лягушачьи?

Преимуществ на самом деле много. Вот только некоторые из них:

  • Большее продвижение вперед при меньших усилиях, так как при таком гребке задействуется вода только сзади дайвера, а не над и под ним.
  • Более сбалансированное и комфортное плавание, так как такой способ гребка не предполагает колебаний из стороны в сторону.
  • Если все делать правильно, то при таком гребке ноги, колени и лодыжки дайвера испытывают меньшую нагрузку.
  • Вода при таких движениях не отбрасывается назад и все, что лежит на дне, не поднимается наверх. Это наилучший вариант для любых погружений и особенно рекомендован для дайв-сайтов с илистым дном (например, при погружении к останкам корабля или в пещеру).

Один недостаток лягушачьего гребка:

  • Лягушачий гребок неэффективен, если у вас ласты с раздвоенными лопастями, ласты с клиновидными вставками и так называемые «тартл фины» (turtle fins).

Пошаговая инструкция

Шаг 1: Исходная позиция Исходная позиция для лягушачьего гребка. Первое, что нужно сделать, это принять положение, изображенное выше. Дайвер должен располагаться в воде относительно ровно, ноги согнуты в коленях под углом 90°. Ласты нужно держать параллельно дну. Колени и лодыжки прижаты друг к другу. Для того чтобы сохранить принятое положение, дайверу, возможно, будет проще смотреть вперед себя, немного изогнуть спину и вытянуть руки вперед.
Шаг 2: Как разводить ласты в стороны Второй важный момент при изучении техники лягушачьего гребка — это движение, разводящее ласты в стороны. После стартовой позиции ласты нужно развести в стороны. Это движение практически осуществляется за счет лодыжек. С помощью лодыжек дайвер разводит пластины в стороны, держа ласты, тем не менее, параллельно дну. Если выполнять это движение правильно, то края ласт разрезают воду без ощутимого сопротивления. * Примечание: Колени дайвера при этом немного разводятся в стороны. Также в движении могут участвовать бедра, что абсолютно нормально. При выполнении лягушачьего гребка не должно быть ощущения скованности и дискомфорта. Тем не менее, не нужно расставлять ноги в разные стороны и слишком широко раздвигать колени, поскольку это не только не придаст эффективности, но и заберет больше энергии. Более того, таким образом можно случайно задеть риф или другие морские объекты.
Шаг 3: Отталкивание Шаг номер три — это толчок и продвижение вперед. Дайвер делает толчок обеими ногами и сводит обе ноги (пятки) вместе сзади. При этом лодыжки выполняют вращательное движение, а колени немного выпрямляются и ласты опускаются немного вниз. Правильное выполнение этой техники предполагает, что после того, как ласты были разведены в стороны, их нужно повернуть так, чтобы нижние поверхности смотрели друг на друга. Дайвер отталкивается от воды благодаря силе своих ног и, в частности, лодыжек. Суть заключается в том, чтобы ваши движения были медленными и мощными. Быстрые и отрывистые движения малоэффективны, неудобны и от них быстро устают ноги. Дайвер должен быть расслабленным и избегать чрезмерной нагрузки. Вы должны ощущать, что ваши ласты как бы продолжают начатое вами толкательное движение. Наконец, важно, чтобы дайвер сохранял положение своего тела (центр тяжести), его спина должна быть немного изогнута, а руки вытянуты вперед. Он должен смотреть перед собой. Дайвер, который чувствует неустойчивость своего положения или у которого колени сильно расходятся в сторону при каждом толчке, должен сосредоточиться на четком положении своего торса. Движение должно производиться только ногами, без участия тела.
Шаг 4: Скольжение Последнее — расслабление и скольжение сквозь толщу воды. Шаг четвертый — скольжение. Это, пожалуй, самое приятное. После толчка вперед ноги дайвера немного выпрямляются в коленях. Ноги и ласты сведены вместе и он находится в идеальном положении, чтобы свободно скользить сквозь воду. В таком положении нужно задержаться на несколько секунд, будучи в полном расслаблении. Прекрасное ощущение! Дайвер, которые сразу после третьего шага снова принимает исходное (шаг № 1) положение и пытается тут же сделать следующий толчок о воду, прерывает это скольжение и может таким образом не только замедлить свое продвижение вперед, но и прекратить его вовсе. Совершив описанные первые три шага, дайте гидродинамическим силам сделать свое дело. Подождите несколько секунд и затем медленно верните ноги в исходное положение, сгибая колени. Теперь вам знакомы основы техники лягушачьего гребка. Как только вы изучили эти четыре шага, пройдите каждый из них заново, но плавно и медленно. Для того чтобы освоить эту технику, придется немного попрактиковаться, но оно того стоит. Освоив ее, вы будете чувствовать себя более расслабленно под водой и будете лучше контролировать ситуацию. А кроме того, вы не захотите снова переходить на технику «ножницы»!

 


<== предыдущая | следующая ==>
Тэхналогія правядзення вучэбных дыскусій. Дыялогавае ўзаемадзеянне ў навучанні | После того, как карта полностью загрузится со всеми доступными Постаматами, можно снять (или добавить) отметки (галочки) с ненужных пунктов получения

Date: 2015-06-11; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию