Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15





 

Мадуг был один в своей комнате, прибирал беспорядок и плакал, осознав, как он все испортил. Не должно было так получиться. Как его попытки защитить себя обернулись таким кошмаром? Как?

Он случайно разрушил так много жизней…

«Я такое ничтожество. Брайн сядет в тюрьму, одноклассники погибли, рука Скотта будет частично обезображена, и вероятно, его мама и брат тоже умерли — съеденные его собственными созданиями. «Мне нужно кинуться под автобус. Я даже пули не заслуживаю».

Неожиданно он услышал шепот.

Вначале он подумал, что это полиция с его отцом снова за дверью. Но это было не так.

Казалось, он раздавался у него в ушах, будто из его головы. Прислушиваясь к нему, он пытался найти источник, но не видел ничего, кроме полицейских огней, которые пробивались снаружи сквозь закрытые жалюзи.

— Мадуг… — это точно был голос его мамы, наполненный паникой. Несомненно.

— Мам?

Она не ответила.

«Отлично. У меня галлюцинации. Я даже разум потерял».

Загадочный светящийся туман появился снаружи окна его спальни. Он исчез, а затем сформировался в нить, которая потекла с его подоконника. Медленно, она двигалась по его столу, как странная гусеница, пока не собралась в клубок. Закручиваясь и танцуя этот клубок превратился в старую, уродливую, маленькую женщину, которая обвиняющее указывала на него пальцем.

— Ты убиваешь свою мать и брата.

За маленьким привидением появилась картинка, на которой они кричали.

Мадуг закрыл уши руками.

— Заткнись. Не делай им больно!

Старая ведьма сделала шаг к нему и изображение мамы и брата пропало.

— Хочешь спасти их?

Ну что за глупый вопрос.

— Конечно, да.

— Тогда тебе нужно прийти ко мне.

Он колебался.

— Ты в моей комнате. Я уже с тобой. — что ему нужно было сделать? Случайно угадать среди миллионов разных мест Нового Орлеана? — Где ты?

— На кладбище Святого Луиса.

Ага, точно. Он же не дурак, чтобы думать, что так легко вернуть его маму. Если он придет туда, то потеряет контроль и старая женщина сможет сделать с ним и его мамой все, что захочет. И даже с Йеном.

— Ты убьешь меня, если я сделаю это.

Маленькая женщина зловеще рассмеялась.

— Иначе я убью их, — Мадуг хотел шлепнуть рукой по столу и размазать ее, как таракана, но он знал, что это попытка причинить боль только ему. Она была ненастоящая. Всего лишь привидение, без настоящей формы или тела.

— Зачем ты так со мной поступаешь?

— Ты вмешался туда, куда не следовало. Ты знаешь, что когда манипулируешь волей людей, случаются ужасные вещи?

— Я не хотел никому навредить. Не пытался даже. Я просто хотел, чтобы они оставили меня в покое.

Женщина пожала плечами.

— Намерения не важны. Мы судим по конечному результату. Зло во имя добра все равно зло. А когда ты танцуешь с дьяволом, тебе редко удается попадать в такт.

— Что это значит?

— Это значит, что обратный отсчет их жизней начат, и чем дольше ты медлишь, тем вероятнее они умрут.

— Не навреди им. Я иду.

— И лучше бы ты был один, крошка моя, и принеси свою игру «Охотник на Зомби», иначе… У тебя тридцать минут, — она превратилась в ничто.

Мадуг прикусил губу, открывая жалюзи, за которыми был двор полный полицейскими. Как ему попасть на кладбище незамеченным, и чтобы за ним никто не пошел следом?

Ему никак не добраться туда вовремя.

Что же ему делать?

Потея, он пошел вниз по черной лестнице, которая вела к кухне. Он замер, увидев брата и банду с Баббой, Марком, Ником и Сими.

— Я оставлю тут Марка, — сказал Бабба Эрику. — Он поможет, пока я отвезу Чирайз и Ника к Кириану. Затем вернусь.

Эрик кивнул.

— Будь осторожен.

— Ладно.

Мадуг выскользнул через черный ход, пока они не смотрели на него, и стал пробираться по теням к гаражу, в котором отец хранил лэндровер. А еще там была старая Хонда Эрика. Он всегда называл его ботаноцикл, а сейчас вот собирался проехаться на нем.

Фу, как ужасно.

Но ради жизни мамы, он готов был выглядеть абсолютным придурком. Он осторожно открыл дверь, чтобы она не скрипела и не привлекала внимание к нему, затем проскользнул в маленький деревянный гараж.

Как можно тише он прошел к скутеру и открыл бензобак. Как он и предполагал, бензина нет.

«Черт, Эрик? Ты можешь что-нибудь сделать нормально? Ладно. У тебя IQ 160. Ты сможешь что-нибудь придумать». Он заставил себя успокоиться, чтобы рассмотреть варианты. Он оглядел темную комнату, и в голове возникла идея.

Он взял кусачки и откусил кусок шланга, чтобы сделать из него трубку для переливания жидкости, затем слил бензин из сенокосилки и перелил в скутер.

Заправив его, он снял ключи с крючка на стене, шлем покрытый паутиной, и стал толкать скутер подальше от дома. С каждым шагом его сердце гулко стучало. Он ждал, что его поймают в любую минуту.

Но к счастью, никто его не увидел. Полиция была слишком занята, разыскивая следы, разговаривая с людьми и просто болтая, чтобы заметить парнишку, ведущего ярко красный скутер по заднему двору.

На самом деле это была пугающая мысль. Разве так себя ведут обученные специалисты? Если бы ему не нужна была их невнимательность, то его бы это напугало. Затем, когда он вспомнит об этом, то ужаснется. Но сейчас его мысли были сфокусированы на маме и брате.

Он облегченно выдохнул, когда оказался в квартале от дома, сел на скутер и завел его. Он громко зарычал и понесся вниз по улице, со скоростью, которой позавидовал бы заржавелый танкер, но так все равно быстрее, чем пешком.

И он доберется до кладбища вовремя.

— Я иду, мам, — он не собирался допустить, чтобы что-нибудь случилось с ней или даже с его братом. Йен конечно бесил его, но Мадуг был старшим братом и его работа — защищать Йена.

Даже от зомби, поедающих мозг.

 

* * *

 

Ник замер, когда его спину начало покалывать и волосы на затылке встали от этого.

Здесь было что-то… В голове он увидел изображение Мадуга, который выглядел очень чудаковато в шлеме с Могучими Рейнджерами, и вел красный скутер, улизнув из дома. Он не знал, откуда оно появилось, но оно была таким же ярким, как и Бабба рядом с ним.

— Мне кажется, Мадуг делает что-то глупое.

Бабба усмехнулся.

— И как это отличается от его обычного поведения?

— Полиция, стойте!

Ник посмотрел на двух офицеров, доставших оружие. Его челюсть отпала, когда он увидел, на чем они сосредоточились.

Это был не Мадуг.

Это снова были зомби.

Ник скривился.

Полицейский не стрелял, пока первый зомби не подошел к копу и не вонзил свои гнилые зубы в голову офицера.

У Ника выбило дух, когда он увидел что приближается еще больше зомби.

— О господи…

Армия мертвых, и они быстро приближались к ним, как стадо уродливых гиен. Но почему они не спотыкаются, как зомби из фильмов Ромеро?

Нет, их должны атаковать супер зомби. «Предоставьте это мне».

— А вот и соседи пожаловали, — сказал Калеб.

Ник пихнул его.

— Марк! — Бабба побежал к дому, но было уже поздно.

Сзади подошли еще зомби и уже зашли внутрь. Дом был полностью оккупирован их врагами, люди с криками бежали только для того, чтобы быть пойманными зомби.

Ник схватил Баббу за руку и не позволил ему последовать за Марком.

— Нам нужно идти.

Лицо Баббы окаменело.

— Не волнуйся. Я тоже видел это кино. Ты идешь помогать другу, а тебя съедают вместо этого. Марк умный. Он сможет сбежать. Я верю.

Сими вышла из внедорожника.

— Сими пойдет и достанет его. Вы спрячьтесь, а я разберусь с этими старыми мерзкими зомби, — она достала бутылку соуса барбекю из ее сумочки в форме гробика.

Ник не был в этом так уверен.

— Сими, — но она уже наполовину пересекла двор, соус в руках мерцал яростным светом.

Бабба пихнул Ника в машину.

— Рука! Осторожнее! — закричал Ник, когда захват Баббы послал вспышку боли по всему телу.

Калеб сел рядом, Бабба залез на сиденье, завел машину и выехал на улицу. Он даже не замедлился, сбивая как можно больше зомби.

Они рычали и шипели, пытаясь схватить внедорожник и добраться до них, но Бабба отправлял их полетать.

Ник сморщился, когда один из них впечатался в дерево и растекся, как цветной жук по ветровому стеклу.

— Я так рад, что мама еще не проснулась. Она бы с нас шкуру спустила.

— Черт, — выдохнул Калеб и перебрался на переднее сиденье. — Сколько тут зомби? — Бабба рванул в сторону, чтобы сбить еще одного, по крайней мере Ник надеялся, что это был зомби, а не невинный пешеход.

— Представь себе, в Новом Орлеане три сотни лет умирали люди. Мы с Марком убили несколько дюжин до этого… значит остается еще куча зомби.

Ник нахмурился.

— Но как может один бакор поднять такое количество? Это разве не исчерпывает их силу?

Бабба кивнул.

— Да, и кровь, если только они не заключают договор с кем-то посильнее.

— С кем-то вроде бога? — спросил Калеб.

Бабба кивнул Калебу.

— Ага, с кем-то вроде бога.

Ник зашипел, когда боль пронзила его череп. Она была такой сильной, что из носа потекла кровь.

Бабба повернул голову.

— Ты как?

Ник не знал, но зажал нос.

— Мне плохо. Очень плохо.

— Заблюешь заднее сиденье, мальчик, и я заставлю тебя это слизать. Клянусь. Я все еще плачу за машину, и тяжело выветрить запах рвоты из-под обивки.

Но ему было плохо не в том смысле. В голове Ника кружились изображения, которые он не мог понять. Он видел огонь и как раздувается невероятная ярость.

Она была его, но и не его.

Бабба посмотрел на Калеба.

— Он же не превращается в зомби?

— Нет, — сказал Калеб нахмурившись. — Но он становится каким-то зеленым. У тебя есть пакет на случай, если его стошнит?

Ник проигнорировал его.

— Нам нужно отвезти мою маму и найти Мадуга.

— Что? — спросили они одновременно.

Через зеркало заднего вида Ник встретился взглядом с Баббой.

— Случится что-то плохое.

— Мальчик, если ты это как-то ускользнуло от твоего внимания, что-то плохое случается каждый день.

Калеб повернулся на сидении.

— Может тогда нам сначала отыскать Мадуга.

— Нет, — Ник посмотрел на маму, которая уже точно разозлится больше, чем рой ос напротив дома. — Вначале мы позаботимся о маме, она мой главный приоритет. Мне нужно знать, что она в безопасности.

— А затем? — спросил Калеб.

— Затем мы надерем главному зомби зааааааад.

 

Date: 2015-07-17; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию