Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление кандидата на обязательный предварительный медицинский осмотр (обследование) в случаях, предусмотренных законодательством

ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ ПРИЕМА НА РАБОТУ

 

Трудовой кодекс РФ предусматривает два различных порядка приема на работу, в зависимости от того, предшествует ли фактический допуск к работе письменному оформлению трудовых отношений или нет. Мы рассмотрим классический» порядок приема на работу, когда трудовой договор заключается и подписывается сторонами до фактического допущения к работе.

Этап 1.

Направление кандидата на обязательный предварительный медицинский осмотр (обследование) в случаях, предусмотренных законодательством.

Обратите внимание!

Этап 1 является обязательным только в случаях, прямо предусмотренных в законе. Предварительный обязательный медицинский осмотр (обследование) проводится за счет работодателя.

По смыслу ст.69 ТК РФ обязательный предварительный медицинский осмотр (обследование) при заключении трудового договора должны проходить следующие граждане:

1) лица, не достигшие 18 лет;

2) лица в случаях, предусмотренных ТК РФ:

2.1) работники, принимаемые на тяжелые работы и на работы с вредными и (или) опасными

условиями труда, а также на работы, связанные с движением транспорта;

2.2) работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли,

водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также

некоторых других работодателей;

3) иные лица в случаях, предусмотренных иными федеральными законами.

В силу ч. 4 ст. 213 ТК РФ у отдельных работодателей в случае необходимости по решению органов местного самоуправления могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров (обследований).

В ряде случаев при поступлении на работу требуется прохождение обязательного психиатрического освидетельствования. Его должны проходить лица, претендующие на работу, в частности, связанную с источниками повышенной опасности, работающие в условиях повышенной опасности.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Тхостов Александр Шамилевич

Date: 2015-07-17; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию