Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хроники Сирта. Во славу Зелёного воинства и вечной памяти павших героев. Часть 2





19.11.2011 00:09 | Шерп

Новый коварный натовский удар. Силы Зелёного сопротивления консолидируются вокруг Сирта и отбивают четыре атаки на город!

В июне, июле и в августе число налётов и интенсивность бомбардировок заметно снизились. Казалось, что дело идёт к перемирию, переговорам и свёртыванию бандитской операции НАТО в Ливии… Но не таков враг! Слишком глубоко увязли его когти в крови невинных жертв и слишком велика оказалась его ненависть к обличительной правде ливийского Лидера! НАТО пустилась во все тяжкие, организовав в районе Триполи прямую интервенцию своих и союзных ей (катарских) спецподразделений…

С падением Триполи Сирт стал главной целью НАТО. 28, 29 и 30 августа Сирт подвергся жесточайшим бомбардировкам. За три дня на город было обрушено 84 ракетно-бомбовых удара. Натовцы надеялись массированным ударом подавить боевой дух защитников города и тем вынудить их покинуть его. Но они просчитались: их клиенты натолкнулись на жёсткую оборону войск Джамахирии на дальних подступах к городу – в 100 км от него! И в дальнейшем едва продвигались: по 3 - 5км в день…

Взбешённые неудачей, натовцы продолжали ежедневные бомбардировки Сирта. С 31 августа по 14 сентября по городу было нанесено 165 ракетно-бомбовых ударов.

О развитии ситуации вокруг Сирта в конце августа – первой половине сентября:

25.08.2011
Противники режима Каддафи … выдвинулись в сторону родного города лидера Джамахирии Сирта. На своем пути оппозиционеры столкнулись с жестким сопротивлением сторонников Каддафи.
http://za-kaddafi.ru/node/3013
http://za-kaddafi.ru/node?page=151

26.08.2011
Оппозиционеры, наступающие на родной город Муаммара Каддафи Сирт, столкнулись в четверг с сильным сопротивлением… Сторонникам М.Каддафи удалось не только остановить продвижение оппозиционеров, но даже заставить их отступить. В настоящее время бои происходят примерно в 100 километрах от Сирта.
http://za-kaddafi.ru/node/3037

Жители родного города Каддафи – Сирта выступили сегодня с манифестом, в котором заявили, что не ведут никаких переговоров с "натовскими предателями", поддерживают ливийского лидера и никогда его не предадут. "Мы будем бороться, пока не падем смертью храбрых", - говорится в заявлении. Ранее арабские телеканалы распространили дезинформацию о намерении старейшин Сирта сдать город "бескровно".
http://za-kaddafi.ru/node/3072

28.08.2011
Начинаются активные бои за Сирт, где, возможно, находится Муаммар Каддафи и его ближайшее окружение. Власти Алжира опровергли информацию о том, что Каддафи накануне пересек границу.
http://za-kaddafi.ru/node/3131

30.08.2011
"Всю минувшую ночь продолжались ракетно-бомбовые удары по Сирту. В городе не осталось ни одного целого здания, отсутствует свет, вода, продукты, медикаменты. Несколько десятков тысяч человек, живущих в Сирте, видимо, приговорены во имя "демократии" и "защиты мирного населения".
http://za-kaddafi.ru/node/3202

04.09.2011
3 сентября. Сирт: крысы пытались подтянуть артиллерию и приблизиться к городу. Но вынуждены были отступить с большими потерями к бен Джавад. Засада был устроена крысам в 70-км от Сирт.
http://za-kaddafi.ru/node/3336

Сирт - новая столица Джамахирии
http://za-kaddafi.ru/node/3370
http://za-kaddafi.ru/node?page=133

09.09.2011
Город Сирт. В последние три дня, сообщает Леонор, в этом городе от НАТОвских бомбардировок погибли 892 ливийца и более 1200 получили ранения. "Мы в аду, мы не можем похоронить наших погибших". "В больницах нет лекарств, операции, в том числе, детям, приходится делать без анестезии", говорят врачи…
http://za-kaddafi.ru/node/3476

11.09.2011
Ополченцы, поддерживаемые армией Ливии, взяли под контроль деревню Вади Аль Ахмар, в «Красной долине», в 90 км. к востоку от Сирта. «Мятежники НАТО» получили серьезное поражение…
http://za-kaddafi.ru/node/3565

14.09.2011
Ливийский Лидер Муаммар Каддафи направил послание на сирийский телеканал, в котором призвал Совет Безопасности ООН защитить свой родной город Сирт, по-прежнему удерживаемый его сторонниками, от «зверства сил НАТО». «Если Сирт будет брошен на произвол судьбы, то вам следует принять меры и вмешаться, чтобы предотвратить преступления», — говорится в послании Каддафи.
http://za-kaddafi.ru/node/3707

15 сентября вооружённым НАТО мисуратским бандам впервые удалось прорваться на западные подступы к Сирту. Однако, они встретили здесь жёсткий отпор. На следующий день крысиной своре пришлось откатиться на 20-30 км… За два дня по городу было нанесено ещё 36 ракетно-бомбовых ударов.

16.09.2011
Крысам не удалось прорвать оборону Сирта. … "Они атаковали с запада по направлению к мосту аль-Гарбият, но были вынуждены отступить в Вади Джариф."
http://za-kaddafi.ru/node/3761

На штурм были брошены 900 пикапов, оснащенных разным оружием. Между защитниками города и нападавшими завязался ожесточенный бой, в котором участвовали артиллерийские орудия и ракетные установки. … После сражения мятежники отступили…
http://za-kaddafi.ru/node/3768

17.09.2011
Более 2 тысяч ливийцев погибли во время авиаударов НАТО по городу Сирт, заявил в субботу представитель законного лидера ливийской Джамахирии…
http://za-kaddafi.ru/node/3832

18.09.2011
Тысячи женщин в городе Сирт … взяли в руки оружие и отважно борются в защиту своей Родины.Не стоит говорить на этот раз о … наемниках. Мы говорим сегодня о добровольцах города Сирт, где даже пожилые выходят из своих домов и борются против Переходного совета.
http://za-kaddafi.ru/node/3877

19 сентября наёмникам НАТО удалось захватить путепровод под юго-западным шоссе и прорваться по окружной дороге к южным подступам к Сирту. Однако, и на этот раз подлой шпане пришлось улепётывать – под прикрытие всё того же путепровода.
http://za-kaddafi.ru/node/3952

24 сентября натовцы учинили наиболее ожесточённую бомбардировку Сирта. В этот день на город было обрушено 37 (!!!) ракетно-бомбовых ударов…: (Натовцы надеялись столь интенсивной бомбёжкой нарушить оборону и подорвать боевой дух защитников Сирта. И тем дать возможность своим ребелоидным клиентам ворваться в город. Но они вновь просчитались! Предатели были встречены кинжальным огнём и, после ожесточённого боя у «Западных ворот» Сирта, вынуждены были ретироваться.
http://za-kaddafi.ru/node/4088
http://za-kaddafi.ru/node/4091
http://za-kaddafi.ru/node/4130
http://www.youtube.com/watch?v=jvO6gpLRcCU
http://www.youtube.com/watch?v=iVjLsAJGS7M

27 сентября в порту Сирта (на северо-восточной окраине) был высажен десант натовского спецназа и их наёмников. Ожесточённые бои разгорелись в р-не отеля Гардабия. Через два дня агрессоры были выбиты из отеля и отошли в предместья восточнее порта, где соединились с наступавшими с востока бенгазийскими бандами.

28 сентября мисуратским бандам удалось прорваться от путепровода к международному аэропорту Сирта.

30 сентября они вышли к «Большому сиртскому кольцу» – перекрёстку окружного и юго-восточного шоссе.

С 15 по 30 сентября по Сирту было нанесено 138 ракетно-бомбовых ударов.

О развитии ситуации под Сиртом во второй половине Сентября:

Видео: на руинах жилого дома – 17.09.2011
http://za-kaddafi.ru/node/3868

Ливийский город Сирт мятежникам не по зубам
http://za-kaddafi.ru/node/3999
http://za-kaddafi.ru/node?page=109

Авиация НАТО разбомбила госпиталь
http://za-kaddafi.ru/node/4014

Видео: женщины Сирта – за народную власть.
http://za-kaddafi.ru/node/4097

Видео: бомбёжки, бои, крысиный террор…
http://za-kaddafi.ru/node/4199

Сирт как показатель возможностей НАТО
http://za-kaddafi.ru/node/4246

с линии фронта
http://za-kaddafi.ru/node/4297

Видео: Словесная перепалка под Сиртом – с "образованным" Мисуратцем 28.09.2011
http://za-kaddafi.ru/node/4342

Сирт: крысы отброшены на три километра
http://za-kaddafi.ru/node/4367

30 сентября. Последние новости с фронтов...
http://za-kaddafi.ru/node/4384

Видео от 21 сентября: разбомбленные НАТО жилые кварталы города Сирт.
http://www.youtube.com/watch?v=JOqfdlGru3E

Видео от 22-23 сентября: разрушения и бедствия в Сирте.
http://www.youtube.com/watch?v=GKvygBynBGQ

О нашем отношении к происходящему:

Muad’Dib Al Gaddafi
http://za-kaddafi.ru/node/4219

"Ты утешишь меня
В бесконечности боли…"
http://za-kaddafi.ru/node/4239

Дни натовского ПНС сочтены … и истинный лидер ливийской социалистической арабской Джамахирии вернётся (по: Алан Жуль).
http://za-kaddafi.ru/node/4256

Видео: мульт про Льва и крыс.
http://za-kaddafi.ru/node/4275

НАТО ГОТОВ "ПРЕКРАТИТЬ ОПЕРАЦИЮ"?
http://za-kaddafi.ru/node/4306

"Есть пункт сборки Новой Реальности –
Это там где Креатор."
http://za-kaddafi.ru/node/4337

Солнце моё, не гасни!
Солнце моё, взойди!!!
http://za-kaddafi.ru/node/4345

«Неокрокодил»: плакаты.
http://za-kaddafi.ru/node/4591

 

Date: 2015-07-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию