Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема постановки задачи управления портфелем





 

Следующий уровень в модифицировании базовых моделей возникает при переходе от статических задач (формирование портфеля) к динамическим (управление портфелем).

Разумно полагать, что в течение заранее оговоренного промежутка времени (срока действия договора) клиент не может изменить инвестиционные приоритеты. Однако возможность уточнения прогноза по ходу реализации задачи вносит в нее определенный динамизм. Кроме того, срок окончательных расчетов может быть однозначно не определен, и тогда с позиций статистического подхода мы имеем дело со случайным процессом.

 

Заключение

 

Внимание, которое уделяется портфельным инвестициям, вполне соответствует радикальным изменениям, произошедшим во второй половине двадцатого столетия в экономике промышленно развитых стран.

Процесс создания портфеля можно разделить на несколько этапов. В первую очередь, исходя из допустимого уровня риска и срока инвестирования, принимается решение о том, какую часть средств следует инвестировать в надежные активы с относительно невысокой доходностью, а какую – в более доходные и рискованные активы. После этого происходит разделение средств между классами активов, такими как акции, облигации, инструменты денежного рынка, недвижимость, и т.п. Эти принципиальные решения принимаются при участии руководства инвестиционных компаний. На последнем этапе, портфельный менеджер осуществляет выбор конкретных ценных бумаг или других инструментов в пределах каждого класса.

Основной задачей портфельного менеджера является поиск активов, из которых можно создать портфель с максимальной ожидаемой доходностью для данного допустимого уровня риска. Ожидаемая доходность и уровень риска определяются для каждого актива на основании анализа статистической информации и экономических прогнозов, то есть оценок вероятностей возможных будущих сценариев развития экономической ситуации.

В последние десятилетия использование портфельной теории значительно расширилось. Все большее число инвестиционных менеджеров, управляющих инвестиционных фондов применяют ее методы на практике, и хотя у нее имеется немало противников, ее влияние постоянно растет не только в академических кругах, но и на практике, включая российскую.

 

 

Список использованной литературы

 

1. Лоренс Дж. Гитман, Майкл Д. Джонк. Основы инвестирования. ‑ М.,1997. -212с.

2. Ковалев В. В. Финансовый анализ. – М.,1996- 116с.

3. Российский экономический журнал "Инвестиционный процесс". – №3. 1997

4. Алексеев М. Ю. Рынок ценных бумаг. – М.,1997- 150с.


[1] Лоренс Дж. Гитман, Майкл Д. Джонк. Основы инвестирования. ‑ М.,1997. -69-72с.

[2] Лоренс Дж. Гитман, Майкл Д. Джонк. Основы инвестирования. ‑ М.,1997. -80-83с.

[3] Ковалев В. В. Финансовый анализ. – М.,1996- 89-96с.

[4] Крутик А.Б., Никольская Е.Г. Инвестиции и экономический рост предпринимательства. – Серия «Учебники для вузов. Специальная литература». – Спб.: Издательство «Лань», 2000. – с. 217

[5] Крутик А.Б., Никольская Е.Г. Инвестиции и экономический рост предпринимательства. – Серия «Учебники для вузов. Специальная литература». – Спб.: Издательство «Лань», 2000. – с. 218

[6] Алексеев М. Ю. Рынок ценных бумаг. – М.,1997- 54-60с.

[7] Российский экономический журнал "Инвестиционный процесс". – №3. 1997

Date: 2015-07-17; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию