Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. - Знаешь, я бы сказало неплохо - выдохнуло моё отражение и кокетливо улыбнулось, сверкая ясными голубыми глазами






- Знаешь, я бы сказало неплохо…- выдохнуло моё отражение и кокетливо улыбнулось, сверкая ясными голубыми глазами.
Я надела длинные чёрные перчатки и, закрепив причёску заколкой, ещё раз взглянула в зеркало.
Да, наверное, я действительно смотрелась неплохо, если даже моё вечно привередливое отражение нашло меня, хм, «красивой».
«Но этого всё равно никто не заметит…»
Многие находили меня привлекательной, но, тем не менее, эта красота было неброской и мало заметной.
Я вздохнула и аккуратно надела обвитые чёрным бархатом туфли с небольшими серебристыми каблучками.

***
Нарцисса уже почти заснула, полулёжа на диване, когда услышала тихое и робкое «Госпожа?»
Нехотя, она присела, в полумраке пытаясь сфокусировать взгляд на домашнем эльфе.
- Герти попросили передать, что гости уже съезжаются, и Вам необходимо спуститься в главный зал. Бал скоро начнётся и напитки уже поданы.
Ничего не ответив, девушка лишь кивнула.

***
Огромный зал, искусно и неброско украшенный под праздничную атмосферу.

Гостей уже было достаточно много. Дамы сбились в небольшие группы, о чём-то тихо переговариваясь и периодически отвлекаясь на бренди.
Мужчины ходили по залу в одиночестве, иногда задерживаясь, чтобы поздороваться со знакомыми.
Но это только люди.
Для вампиров время ещё не подошло. Возможно, они как раз подъезжают к замку…

Её мать ходила между гостями, горячо всех приветствуя.
Андромеду она заметила сидящей на небольшом диванчике в обществе Лориана Френьера – чистокровного отпрыска одной из самых знаменитых семей, эмигрировавших из Англии в Италию полвека назад в связи с волнениями в их родной стране.
Да, учить генеалогические древа чистокровных волшебных семей ей приходилось с семи лет.

Она заметила, что входные двери распахнулись и в зал вошли несколько десятков человек, одетых в тёмные одеяния.

- Вампиры…- еле слышно выдохнул кто-то.
Мало кому приходилось иметь с ними дело. Некоторые вообще впервые их встретили.

Буквально через мгновение они рассеялись по всему залу.
Нарцисса даже не заметила, как они прошли мимо неё, стоящей в дверном проёме…

Сначала было подозрительно тихо. Тишина прерывалась только восхищёнными вздохами людей.

Затем зал наполнился неземными звуками тонкого серебристого смеха и нечеловеческих голосов. Они отражались от разрисованных стен и огоньки свечей дрожали.

За огромным пустым столом я заметила женщину. Она только что небрежно скинула чёрный плащ и грациозно села во главе стола. Сцепив кончики пальцев вместе, она равнодушно осмотрела собравшихся.
Её платье из зелёной тафты отражалось во всех зеркалах. Тёмно-рыжие волосы были аккуратно разделены на пробор и зачёсаны за уши, выбившиеся мелкие пряди обрамляли бледное, приятное лицо.
Когда её взгляд скользнул по мне, я невольно затаила дыхание…
Меня словно окатило ледяной водой, настолько бездушным и бесчеловечным был этот взгляд.

Я взяла бокал с вином и вышла на пустой балкон. На свежем воздухе мне всё-таки удалось скинуть с себя оцепенение. Вокруг был бескрайний лес, трава внизу блестела после дождя, узкие высокие ворота жалобно заскрипели от ветра. Я обернулась и увидела, что дверь в зал за моей спиной беззвучно закрылась и слилась с тёмной стеной.

Когда-то мы жили в другом замке. Я до сих пор помню свою комнату: изумительные обои с серебрянными и золотыми узорами, шикарные кресла и бархатная мебель, изящно расшитые подушечки и изумительные покрывала, кровать с пологом. Каждый день огромные букеты свежих цветов менялись на мраморной каминной полке и на инкрустированных столиках. А возле окна я устроила настоящую оранжерею из камелий и папоротника.
Я очень любила цветы…когда-то.
Я отчётливо помню тёмные залы того замка. Помню, как ходила по ним со свечой в руке. Свет от неё рассеивал темноту даже у дальних углов огромного помещения. Обычно я высоко поднимала свечу и медленно шла вперёд. В дрожащем, неровном пламени вокруг меня открывался фантастический вид фресок в глубоких, мрачных тонах.
Помню, как первый раз всмотрелась в одну картину, образ которой даже сейчас не стёрся из моей памяти. Падение ангелов… Проклятые существа, сброшенные с божественных высот в пылающую бездну, полную пирующих монстров, казались такими прекрасными и живыми, что в моих глазах невольно появлялись слёзы.
Росписи на потолке изображали корчащиеся тела, рассыпающиеся в прах скелеты, ужасных демонов и наводящие страх орудия пыток. Тот замок производил впечатление дворца мёртвых. Но, тем не менее, я его очень любила. С ним у меня, как ни странно, связаны самые тёплые воспоминания.
Самым любимым моим воспоминанием было то, как я стояла у открытого окна своей комнаты и смотрела на пелену дождя. Крупные капли искрились на листьях папоротника, на крупных белых цветах, и тонкие стебельки гнулись, ломались под тяжестью воды. Ковёр цветов устилал пол на маленьком балкончике, капли мягко ударялись о белоснежные лепестки…
Я с трудом отошла от перил, тщательно стараясь забыть то, что только что вспомнила. Слишком больно думать о том, чего никогда уже не будет.

Не хотя, она снова вошла в зал. Приглушённый полумрак…откуда-то течёт тихая музыка…еле слышный шёпот.
Она прошла к выходу, полностью игнорируя, заметившую её мать, которая тщётно пыталась нагнать дочь. То тут, то там, её кто-то останавливал, пытаясь завязать разговор.
Она уже подходила к подножию лестницы…
Нарцисса настороженно прищурилась, почувствовав на себе чей-то испытующий взгляд.
Затем, еле заметное движение сбоку, и вот она уже почувствовала лёгкое головокружение и то, как чьи-то руки с лёгкостью её подхватили…

 

Date: 2015-07-17; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию