Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация помещений по степени опасности поражения электрическим током





По степени опасности поражения людей электрическим током помещения квалифицируются на три категории:

- помещения с повышенной опасностью – характеризуются наличием одного из следующих условий: сырость (относительная влажность воздуха длительно превышает 75 %), токопроводящая пыль (оседает на проводах, проникает внутрь машин и т.п.), токопроводящие полы, высокая температура (более 35 градусов С длительное время), возможность одновременного касания заземленных частей корпуса электрооборудования и токоведущей части.

- особо опасные помещения характеризуются наличием: особой сырости (относительная влажность близка к 100%), химически активной или органической среды, двух и более условий повышенной опасности.

- помещения без повышенной опасности – в них отсутствуют условия, указанные выше.

Для их идентификации ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ряд критериев:

1) сухие помещения – помещения, в которых относительная влажность воздуха не превышает 60%.

2) влажные помещения - помещения, в которых относительная влажность воздуха более 60%, но не превышает 75 %.

3) сырые помещения – помещения, в которых относительная влажность воздуха превышает 75%.

4) особо сырые помещения - помещения, в которых относительная влажность воздуха близка к 100% (потолок, стены, пол, предметы в помещении покрыты влагой).

5) жаркие помещения – помещения, в которых под воздействием разных тепловых излучений температура постоянно или периодически (более одних суток) превышает + 35 градусов Цельсия (котельная, сушилки и т.п).

6) пыльные помещения – помещения, в которых по условиям производства выделяется технологическая пыль, которая может оседать на токоведущих частях, проникать внутрь машин, аппаратов и т.п.

7) помещения с химически активной средой или органической средой - помещения, в которых постоянно или длительное время содержатся агрессивные пары, газы, жидкости, образуются отложения, плесень, разрушающие изоляцию и токоведущие части электрооборудования.

 

Date: 2015-06-11; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию