Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пост технического обслуживания пожарных автомобилей





176. Обкатка, постановка в боевой расчет, содержание, обслуживание и ремонт пожарной техники должны осуществляться согласно требованиям Наставления по технической службе.

177. Пост технического обслуживания пожарных машин должен состоять из мастерской, кабинета безопасности движения, безопасности и охраны труда, техники безопасности, осмотровой канавы, заправочного пункта и склада ГСМ. Стены поста облицовываются керамической плиткой, а оборудование окрашивается согласно требованиям Системы стандартов безопасности труда (ССБТ).

На посту оборудуются:

вытяжной шкаф для зарядки аккумуляторов с вытяжкой;

заточный станок (оборудованный опорным устройством и защитным щитком);

сверлильный станок;

электропровод в катушках для переносных ламп;

шкаф для инструмента, запасных частей и эксплуатационных материалов;

ящики металлические для чистой и грязной ветоши (отдельно);

верстак с тисками, оборудованный сеткой-экраном;

защитные очки, резиновые перчатки, фартуки, брезентовые рукавицы для работы на оборудовании и с электролитом;

электророзетки и другой инструмент согласно нормам положенности Наставления по технической службе.

На посту необходимо иметь:

инструкции по безопасности по работе на каждом виде оборудования;

приказ начальника части о допуске лиц для работы на станках (после сдачи ими зачетов по безопасности) и список лиц, допущенных к работе на станках.

178. Мастерская укомплектовывается оборудованием, приспособлениями и инструментом согласно типовому перечню Наставления по технической службе Разрешается хранение в верстаках в небольших количествах (1-2 литра) лакокрасочных материалов, электролита, дистиллированной воды и кислоты в плотно закрытой посуде.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 1259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию