Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Порядок и сроки проведения Конкурса





I. Общие положения

1. Организатором Окружного конкурса работ, проектов (программ), направленных на формирование антикоррупционного поведения среди молодежи (далее по тексту – Конкурс) является Региональная общественная организация «Центр поддержки молодёжных инициатив «Молодёжная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Конкурс проходит при поддержке Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Молодёжного парламента.

2. Конкурс проводится в сроки, установленные организатором.

3. Конкурс проводится в целях:

- формирования антикоррупционного мировоззрения, повышение уровня правосознания и правовой культуры молодежи;

- выработки и закрепления в молодежной среде нравственных антикоррупционных стандартов поведения и навыков правомерного противодействия коррупции.

4. Задачами Конкурса являются:

- привлечение внимания молодежи к проблеме коррупции в современном обществе;

- вовлечение молодежи в процесс создания и функционирования институтов общественного контроля над соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции;

- стимулирование научной и творческой деятельности обучающихся, аспирантов, молодых ученых, членов общественных организаций и объединений направленной на изучение проблем противодействия коррупции;

- освоение студентами, аспирантами, молодыми учеными, членами общественных организаций и объединений навыков анализа и оценки нормативных правовых актов регионального и муниципального уровня на предмет наличия в них предпосылок, способствующих проявлениям коррупции, разработки предложений по устранению предпосылок коррупции в конкретных нормативных правовых актах;

- анализ механизмов противодействия коррупции, разработка проектов в области создания общественных механизмов противодействия коррупции на уровне на разных уровнях власти и в обществе, разработка проектов в области создания действенных механизмов общественного антикоррупционного контроля над деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления.

5. Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, являющиеся:

- участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных консультативно-совещательных органов;

- обучающимися образовательных организаций профессионального и высшего образования;

- научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами;

- обучающимися образовательных организаций общеобразовательных организаций, воспитанниками организаций дополнительного образования детей.

6. К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя.

7. Экспертиза конкурсных работ осуществляется экспертным советом в соответствии с направлениями Конкурса. Состав экспертного совета утверждается Оргкомитетом Конкурса.

 

II. Порядок и сроки проведения Конкурса

1. Конкурс проводится с 5 декабря 2014 года по 25 декабря 2014 года.

2. К участию в предварительном этапе Конкурса допускаются работы участников, подготовленные в соответствии с настоящим Положением. Конкурсные материалы направляются в Оргкомитет по электронной почте в срок до 20 декабря 2014 года.

3. Конкурсные материалы, удовлетворяющие требованиям установленным разделом IV настоящего Положения, признаются Оргкомитетом допущенными к участию в Конкурсе и направляются в экспертный совет.

4. Конкурсные материалы Оргкомитетом не рецензируются, не комментируются и не возвращаются.

5. Экспертный совет рассматривает конкурсные работы в открытом порядке.

6. Решение экспертного совета является основанием для объявления победителей Конкурса и подготовки итогового решения о его результатах.

7. Подведение итогов Конкурса состоится до 25 декабря 2014 года.

8. Победители Конкурса объявляются на торжественном награждении, дата которого определяется Оргкомитетом. Им вручаются специальные дипломы.

9. Адрес Оргкомитета: 628006, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, город Ханты-Мансийск, улица Мира, дом 5.

Контактные телефоны: (8-3467) 92-55-77, (8-3467) 32-95-02.

10. Конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом по электронной почте: [email protected].

 

Date: 2015-07-17; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию