Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для детей. В чем кипит вода? Что мы будем пить?





1. Ответить на вопросы:

В чем кипит вода? Что мы будем пить?

2. Отобрать и назвать предметные картинки с изображением посуды.

3. Как надо говорить правильно?

Мама взяла чайник и подошла (к ч е м у?)... (к плите). Она поставила чайник (на что?)... (на плиту). Значит, чайник стоит (на чем?)... (на плите). Когда вода закипит, мама снимает чайник (откуда?)... (с плиты).

4. Подсказать подчеркнутые слова, логопед еще раз читает текст.

5. Рассказать текст своими словами.

коля и толя

В этом доме (рисуется или наклеивается изображение дома) два мальчика живут. Одного Колей (появляется фигура школьника), другого Толей зовут (появляется фигура дошкольника). Коля уже большой, он учится в школе, А Толя — маленький, он ходит в детский сад.

Задания для детей

1. Ответить на вопросы:

Как зовут мальчика, который учится в школе? Как зовут мальчика, который ходит в детский сад? Кто же старше? Где живут мальчики?

2. Отобрать из предметных картинок, на которых изображены карандаш, кошка, книга, тетрадь, собака, все то, что нужно Коле, когда он пойдет в школу.

3. Как надо говорить правильно?

Мальчик идет (куда?)... (в школу), но учится (где?)... (в школе),

4. Подсказать подчеркнутые слова и словосочетания.

5. Рассказать текст своими словами.

НЕ ЗАМЕРЗНИ, ЛИДОЧКА!

Мама одевает Лиду (фигура женщины и девочки в зимнем пальто). Мама Лиде говорит; "Смотри, Лидочка, не замерзни. Варежки не снимай. (Появляются варежки.) Шарф не развязывай". (Появляется шарф.)

Задания для детей

1. Ответить на вопросы к тексту.

2. Подсказать подчеркнутые слова.

3. Отобрать из предметных картинок, на которых изображены шапка, панама, тапки, сапоги, варежки и т.д., все то, что ты наденешь на себя, если пойдешь гулять зимой.

4. Как надо говорить правильно:

Девочку зовут (как?)... (Лида). Шарф (у кого?)... (у Лиды). Мама завязывает шарф (кому?)... (Лиде) и пойдет гулять (с к е м?)... (с Лидой).

Date: 2015-07-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию