Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №143. Больная 3 лет поступила в больницу на 1 день болезни





Больная 3 лет поступила в больницу на 1 день болезни. Накануне ела творожный сырок. Ночью появилась повторная рвота, боли в жи­воте, отрыжка, температура до 38°С. При осмотре девочка вялая, язык сухой, обложенный. Кожа чистая. Тоны сердца приглушены, АД 70/40 мм рт. ст. Болезненность в эиигастрии, стул был 1 раз - накану­не болезни.

Вопросы:

1. Какое заболевание наиболее вероятно в данном случае?

2. Чем вызвано данное заболевание?

Задача № 144

Ребенку 4 мес. Жалоб нет. Самочувствие и состояние не наруше­ны. При диспансерном обследовании ребенка, которому было прове­дено заменное переливание крови в связи с ГБН, обнаружено повы­шение аминотрансфераз, IleeAg, анти-HBcorJgG.


Вопросы:

1. Ваш предварительный диагноз?

2. Какова тактика врача?

3. Показана ли вакцинация против данного заболевания?

Задача №145

Ребенку 9 месяцев. Жалоб нет. Самочувствие и состояние не на­рушены При обследовании по контакту (у старшего брата 10 лет ди­агностирован вирусный гепатит А) обнаружен HBsAg, биохимиче­ские показатели в норме.

Вопросы:

1. Ваш предварительный диагноз?

2. Какова тактика его наблюдения

3. Какие профилактические мероприятия следует провести в се­
мье?

Задача №146

Кто из перечисленных контингентов подлежит вакцинации против вирусного гепатита В?. Вопросы:

1. Лица, имеющие алти-Hbs в крови.

2. Новорожденные от матерей-носителей HbsAg.

3. Больные отделения гемодиализа.

Задача №147

Ребенку 5 лет. При осмотре в приемном покое выяввлено: повы­шение температуры, гепатоспленомегалия, однократная рвота. В ана­лизе крови-лимфацитоз, атипичные мононуклеары, аминотрансфераза превышает показатели нормы.

Вопросы:

1. Ваш предположительный диагноз?

2. Какие дополнительные исследования необходимо провести?

3. Ваша терапевтическая тактика?

Date: 2015-07-17; view: 911; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию