Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение стиля питания





«Если корову кормить мясом — она сдохнет, если человека кормить соломой — сначала он вспухнет, а затем… догадайтесь сами»1. Поэтому, радикальное изменение стиля питания — «полностью наоборот» — основа выздоровления и безлекарственного избавления от последствий сахарного диабета. Раз уж все равно надо есть, почему бы ни делать это с аппетитом и без вреда для здоровья!

Сахарный диабет — не эндокринная болезнь, как это принято считать и, соответственно, лечить. Диагностировать как «эндокринное расстройство» бессилие поджелудочной железы справляться с центнерами углеводов в еде — такое же безумие, как считать ожог кипятком хроническим заболеванием кожи: ожог – всего лишь несчастный случай; преимущественно углеводное питание, особенно при нынешнем изобилии продуктов, – сознательный выбор каждого человека.

«Изнасилованная» едой поджелудочная железа — несомненно, удел эндокринологов, к «профессионализму» которых вы уже, наверное, знаете мое отношение: начинать «лечение» сахарного диабета не с устранения углеводов в рационе больных, а, напротив, настаивая на их увеличении, имеет не больше здравого смысла, чем семинар на тему «Собаководство на Марсе».

Сахарный диабет — болезнь исключительно «от еды», а поджелудочная железа — одна из самых явных жертв патологического стиля питания. И все это в результате того, что сегодня стало возможным измерять глюкозу в крови и списывать «высокий сахар» на «низкий инсулин», а не на стиль питания. Это, конечно же, чушь собачья, и я бы так не возмущался, если бы не видел столько искалеченных диабетом жизней, судеб и карьер, начиная с моей собственной…

3.8.2. С чем едят патологическое питание

Патологическим я называю такой стиль питания, который не соответствует физиологическим функциям организма. Преимущественно углеводная диета, а тем более вегетарианская, играет с организмом человека злую шутку именно из-за несоответствия его нуждам.

Доминирующий в США стиль питания — горе от ума, причем не от большого… Наши менее развитые и менее образованные предки ели исключительно то, что им было доступно. Современный же человек ест то, что ему внушает и навязывает массовая пропаганда «здоровья», отражающая интересы агропромышленного комплекса, фармацевтической промышленности и медицинских ассоциаций, финансируемых последними.

Несоответствие питания физиологическим функциям пищеварения влечет за собой нарушения нормальной физиологической деятельности зубов, желудка и кишечника. Эти нарушения, в свою очередь, диктуют непроизвольный выбор продуктов, не требующих особого жевания, «легко» усваиваемых и богатых нерастворимой клетчаткой (хлеб, рис, каши, макаронные изделия; насыщенные крахмалом и сахаром фрукты и овощи, такие как виноград, бананы, цитрусовые, картофель и т.п.; не говоря уже о сдобных и кондитерских изделиях, сладких напитках, молоке, мороженом, вареньях и прочих переработанных продуктах). В чем же суть этого несоответствия?

Date: 2015-07-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию