Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды архитектурно-градостроительной реконструкции





Архитектурно-гр.строит. реконстр. подраздел. на след. виды:

1. сохранение – консервация и реабилитация со скрытым введением совр. Инжененрных систем. Благоустройство зданий и прилегающей территорией, при этом внутренняя реконстр. Не ведет за собой внешних изменений.

2. обновление – преимущественное сохранение арх. облика в сочетании с тактичным включением новых эл-тов. Данный подход целесообразен при сформулированном арх. характере и функционал. использовании данной городской среды.

3. преобразование – сохранение основной истор. планировки с целью создания оптимальной среды для памятников арх. и сложившегося облика, применяется при значительных объемах сноса ветхого жилья в истор. зонах городов для создания нового жилищного фонда и развития инфраструктуры.

4. полное переустройство – коренная реконстр. Участка городской среды, сохраняются основы планировки, сети улиц, проездов, это целесообразно в р-нах с функциональностью и компазиционностью объединенной застройкой.

 

Архитектурно-планировочные мероприятия. Реконструкция, перепланировка, надстройка.

Реконструкция может проводиться след. методами:

1. без изменения объемно-пространственной композиции дома, путем внутр. Перепланировки и модернизации.

2. с изменением объемно-пространственной композиции дома путем устройства надстройки здания мансарды этажа, уширения, пристройка новых объемов в торцах здания.

Внутренняя перепланировка может заключаться:

1.в объединении небольших кВ. расположенных на одном этаже.

2._»_»_»_»_» расположенных на разных этажах

3.в разделении больших кВ. расположенных на одном этаже.

4.в изменении функционального зонирования кВ.

Возможный характер перепланировки зависит от строительно-конструктивной системы и схемы здания.

Надстройка:

При устройстве мансардного этажа модернизируется чердачное пространство.

Надстройка этажей, надстройка одного этажа в 4-5этажных домах без усиления их фундамента возможно в случае повышения несущей способности основания в результате обрисовки массой здания за период многолетней эксплуатации.

Возможность существенного увел. Этажности зданий даст след. приемы:

-использование идущих на всю высоту констр. Доп. Эл-тов.

-применение функциональных построек вдоль продольных фасадов здания.

-уширение корпуса обеспечивается за счет устройства по всей высоте здания, лоджии вместо балконов.

 

Date: 2015-07-17; view: 1187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию