Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






События





· 30 апреля Адольф Гитлер - глава немецкого фашизма, дьявол во плоти, убивает себя в осаждённом советскими армиями Берлине.

· 9 мая капитуляция Фашистской Германии, окончание Великой Войны в Европе.

· 6 и 9 августа ВВС США были сброшены атомные бомбы на японские города Хиросима (шестого августа) и Нагасаки (девятого). Города полностью разрушены, большая часть населения погибла за считанные миннуты.

· 2 сентября подписана капитуляция Японии. Закончилась Вторая мировая война, забравшая жизни более 70 млн. жизней, в том числе волшебников и волшебных существ.

· Родились

· 12 февраля — советский и российский актёр Борис Быстров, озвучивший в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1» Грозного Глаза Грюма.

Год

События

· Том Реддл убивает Хепзибу Смит и ворует артефакты Пенелопы Пуффендуй и Салазара Слизерина.

· Волан-де-Морт делает крестражи из Чаши Пенелопы Пуффендуй и Медальона Салазара Слизерина.

· Выпущена новая метла фирмы «Чистомёт», Чистомёт-4.

Родились

· Бродерик Боуд, мракоборец.

Умерли

· Хепзиба Смит.

· Неизвестный албанский крестьянин, смерть которого понадобилась Волан-де-Морту для сотворения крестража.

В реальном мире

Родились

· 21 февраля — британский актёр Алан Рикман, великолепно сыгравший в Поттериане роль Северуса Снегга. Во многом благодаря его игре среди фанатов получила растпространение «снейпомания».

· 27 июля — хорватский актёр сербского происхождения Раде Шербеджия, сыгравший в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1» роль мастера Грегоровича.

Год

· Усилиями Ньюта Саламандера был создан Реестр оборотней.

· Даррен О'Хара стал вратарём«Кенмарскихкоршунов».

· Впервые издана «История магии» Батильды Бэгшот.

Родились

· Бродерик Боуд, мракоборец

· Лауренция Флетвок, заводчица крылатых коней.

В реальном мире

Date: 2015-07-17; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию