Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет выхода энергии при окислении жирной кислоты. 1. Подсчет количества молекул Ацетил-КоА, образовавшихся при окислении жирной кислоты:





1. Подсчет количества молекул Ацетил-КоА, образовавшихся при окислении жирной кислоты:

N =

п – число атомов углерода в молекуле жирной кислоты

2– число атомов углерода в молекуле Ацетил-КоА

2. Число витков - окисления

- 1 (число витков -окисления на единицу меньше, чем число молекул СН3CОSКоА, т.к. при окислении четырех углеродного остатка жирной кислоты сразу образуется 2 молекулы СН3СОSКоА)

3. Количество АТФ, образующихся в процессе -окисления

1 виток -окисления - 5 АТФ

( - 1) витков -окисления - х АТФ

4. Количество АТФ, образующихся при окислении N молекул Ацетил-КоА в цикле лимонной кислоты.

1 молекула СН3СОSКоА - 12 АТФ

N молекул СН3СОSКоА - y

5. Общее количество АТФ

5 (число витков -окисления) + 12 (число молекул СН3СОSКоА) = 1 АТФ (затрата на активацию жирной кислоты) = выход АТФ при окислении жирной кислоты.

Date: 2015-07-17; view: 1191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию