Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расы – виды, человечество – род





 

Межрасовая гибридизация нежелательна. Вы спросите почему? Да потому, что расы человека – это ничто иное, как результат его видообразования. И мешать между собой виды нехорошо.

 

Согласно синтетической теории эволюции, образование новых видов происходит в результате разделения особей одного вида на группы, не скрещивающиеся между собой. Такое разделение может быть вызвано различными причинами, такими как наличие непреодолимых географических барьеров (аллопатрическое видообразование) или разделение по экологическим нишам внутри одного ареала (симпатрическое видообразование). После возникновения между популяциями различных типов изоляции, популяции начинают эволюционировать независимо, в результате чего между популяциями постепенно накапливаются генетические различия, и через некоторое время достигается генетическая несовместимость — скрещивание оказывается невозможным.

 

Кроме того, новые виды могут возникать практически мгновенно (в геологическом масштабе времени) путём полиплоидии (кратного увеличения количества хромосом в клетке) и гибридизации (скрещивания различных видов).

 

Новые виды живых существ возникают путем разделения исходного вида на два. Если разделяющиеся виды продолжают обитать на одной и той же территории, то для дальнейшего обособленного развития им необходимо избегать межвидового скрещивания.

 

Для этого существуют специальные природные механизмы, возникающие в процессе естественного отбора. Один из самых надежных — генетическая несовместимость. Например, если разделенные виды различаются по числу и структуре хромосом, то у их гибрида часть хромосом окажется «непарными» и они не смогут вступить в обмен участками, без которого невозможно созревание половых клеток. Именно благодаря наличию такого механизма бесплодны гибриды лошади и осла (мулы и лошаки), овцы и козы, других животных.

 

Но в тех случаях, когда близкие виды в природе не встречаются друг с другом, механизмы изоляции не возникают и животные могут сохранять способность к гибридизации. Полученные в неволе помеси зубров и бизонов — зубробизоны — успешно приносят потомство как при разведении «внутри себя», так и при скрещивании с любым из исходных видов. В природе, однако, зубробизоны не рождаются, так как зубры и бизоны обитают на разных континентах.

 

И всё таки мы хотим понять, как влияет на человечество смешивание рас? Человечество – это род homo sapiens sapiens, расы – это его виды. Академик Деревянко 10 июня 2013 года доказал полицентрическую теорию происхождения человека, расы – виды. Гибридизация человеческих рас мешает видообразованию. Тем видам, которые адаптированы к своему ареалу, присваиваются абсолютно не нужные для них качества. Например, зачем метису, произошедшему от негра и европейца иметь тёмную пигментированную кожу, защищающую её от ультрафиолета, если он находится на севере Европы, где недостаток солнечного излучения и необходимо наименьшее содержание меланина в коже. Известно о бесплодии метисов и их психических заболеваниях.

Природа выработала механизмы борьбы с метисацией. Первый метод заключён в правиле Холдейна, которое фиксирует: чем больше генетическое разстояние между партнёрами по браку при смешанном браке, тем меньше репродуктивная способность их совместных детей, причём у детей мужского пола репродуктивная способность исчезает первой. Второй метод известен под названием вычищение гибридов. Он делает то же – чем больше генетическое разстояние между индивидами, тем быстрее вымирают их совместные метисы.

 

Если, допустим мать имеет мутацию «А», а отец «Б», то их ребёнок будет содержать уже три мутации – «А», «Б» и «АБ». И если такой отпрыск даст потомство с таким же аналогичным метисом, имеющим, допустим, мутации «В», «Г» и «ВГ», то внук-метис накопит в своём организме целый спектр мутаций: «А», «Б», «В», «Г», «АБ», «АВ», «АГ», «АБВ», «АБГ», «АВГ», «Б», «БВ», «БГ», «БВГ», «ВГ», «АБВГ». Всего – 16 мутаций. И все они могут скопиться у одного ребёнка, сделав его организм абсолютно нежизнеспособным. А если в ребёнке скопится только часть таких мутаций, то он будет калекой или генетически больным индивидуум.

 

Для иллюстрации напомним, что, например, от не так давно бесчисленных гаремов шейхов и султанов к сегодняшнему дню не осталось почти никого – это иллюстрация работы правила Холдейна.

 

«Египетские мамлюки в течение 560 лет не имели детей от их собственных жён, вывезенных из Грузии, и никогда не могли дать прочного потомства в долине Нила. Кроме того, выясняется, что в бывшей португальской колонии Макао никак не приживаются метисы от китайцев и португальцев. Все метисы, появившиеся в Африке от браков между голландцами и готтентотами, или вымерли, или вернулись к исходному африканскому расовому типу. В южных штатах США и в странах Латинской Америки давно замечено, что представители северного типа европеоидной расы при скрещивании с неграми дают в основном безплодных потомков уже в первом и во втором поколениях.

 

Напротив, если какой-либо замкнутый этнос исторически имеет какую-либо мутацию, например, мутацию «А», то сколько бы ни скрещивались бы участники этого рода, больше, чем эта мутация «А» никакой ребёнок никогда ни от кого не получит. А это, значит, что генетически обусловленное здоровье любого ребёнка будет таким же, как и у всего его рода. Именно поэтому все представители одного рода выглядят одинаково, и именно поэтом метисы не похожи ни на одного из своих родителей.

 

Метисация как правило в большинстве случаев ведёт к бесплодию. Основные причины бесплодия: у отдаленных гибридов обычно невозможен нормальный ход созревания половых клеток.

 

Причина бесплодия отдаленных гибридов заключается в различии их хромосом. Каждая хромосома представлена только одним гомологом, в результате чего образование гомологичных пар (бивалентов) в мейозе становится невозможным. Т.е. мейотический фильтр, возникающий при отдаленной гибридизации, препятствует образованию нормальных половых клеток у особей и их половому размножению.

Хромосомы разного строения у межвидовых гибридов не способны конъюгировать. При нормальном течении мейоза гомологичные пары сближаются, частично обмениваются генами, после чего расцепляются и по нитям веретена деления расходятся к разным полюсам делящейся клетки. При скрещивании же отдаленных гибридов хромосомы, не имеющие пары, не расходятся к различным полюсам, а хаотично, произвольно попадают в формирующиеся гаметы. Такие половые клетки обычно нежизнеспособны.

 

Date: 2015-07-17; view: 2730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию