Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка защиты от перекоса фаз по току





Защита от перекоса фаз по току необходима для стабильной работы ПЭД, что обеспечит его максимальную наработку на отказ. Рекомендуемый перекос фаз по току не должен превышать 10%.

Процент перекоса фаз по току вычисляется по следующей формуле:

, где:

– перекос фаз по току (%);

– разность между максимальным и минимальным значением токов фаз;

– среднеарифметическое значение токов фаз.

При обнаружении несимметрии токов более 10% необходимо измерить значения тока в амперах в каждой фазе при трех вариантах подключения электродвигателя к сети, показанных на рис. №2. При этом, давать для охлаждения ПЭД от пусковых токов, не менее 30 минут между пусками. Наилучшей схемой подключения электродвигателя будет та, при которой процент перекоса фаз по току окажется наименьшим, и при этом электродвигатель будет работать с максимальной эффективностью и надежностью.

Источник   Пускатель     Электродвигатель
Схема#1 Схема#2 Схема#3 Рис. 2 –Возможные схемы подключения
Примечание: Во избежание смены направления вращения вала электродвигателя в результате изменения схемы его подключения следует производить только в порядке, указанном на рис. №2.

Сняв показания токов, с помощью простых арифметических операций можно вычислить процент несимметрии токов во всех указанных выше схемах подключения.
Схема №1 С = 51А В = 37А А = 52А Схема №2 А = 50А С = 48А В = 52А Схема №3 В = 50А А = 49А С = 51А

Пример расчета оптимального перекоса фаз по току:

1. Сумма трех показаний в схеме №1: С = 51 А
  В = 37 А
  А = 52 А
  Всего = 140 А
2. Среднее значение тока: 140/3 = 46,7 А
3. Разность между максимальным и минимальным значением токов фаз:   4. Процент перекоса фаз по току: 52 – 37 = 15   15/46,7) х 100 = 32,1 %

Таким образом, перекос фаз по току в схеме №1 составляет 32,1%. Вычислив аналогичным способом значения перекоса фаз по току в схемах №2 и №3, получим, соответственно, 8% и 4%.

Сравнив полученные значения во всех трех схемах подключения электродвигателя, получим, что наилучший показатель - в схеме №3.В схеме №2 процент несимметрии находится на допустимом уровне, а схема №1 не может быть использована в связи с высоким перекосом фаз по току. Подобное переключение фазных проводов может применяться и в тех случаях, когда необходимо определить, следствием какой причины является перекос фаз по току - источником питания или электродвигателем.

Если наибольшее значение тока при всех схемах подключения зарегистрировано в одной и той же фазе, это означает, что перекос фаз по току исходит от источника питания. Если же наибольшее значение тока регистрируется в разных фазах в зависимости при различных схемах подключения, то перекос фаз может быть вызван дефектом токоведущих частей УЭЦН или плохим контактом в местах их соединений.

Date: 2015-07-17; view: 2717; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию