Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вода это хорошо. или нет?





Говоря о воде и плавании, мы говорим о еще довольно трудных технически моментах. В прежние времена воды надо было избегать. Вода = Смерть. Не запутывайте игроков водой, в которой можно находится и водой, которая приносит смерть. Самое лучшее – чем глубже, тем опасней. Если в вашей игре вода это не смерть, то используйте специальные сигналы, которые будут предупреждать игрока об опасности. В одном моем проекте, если игрок слишком далеко заплывал, рядом с ним появлялись плавники акул. Если же он игнорировал эти сигналы, то знакомился с большой белой акулой.

Однако, водный геймплей может быть достаточно интересным. Но всегда отвечайте на следующие вопросы:

• как игрок входит и выходит из воды? Всегда проверяйте, что входы и выходы из воды четко обозначены для игрока. Это могут быть выступы, изменение геометрии, или лестница.

• игрок может плавать под водой или только на поверхности? Иногда умение нырять выдается игроку только ближе к концу игры.

• если игрок может нырять, то сколько он может оставаться под водой? Есть ли какой-то таймер, который измеряет количество оставшегося воздуха?

• важен ли воздух? Может ли игрок умереть от нехватки воздуха? Могут ли игроки собирать бонусы под водой (или делать другие действия) для обнуления таймера?

• может ли игрок атаковать под водой? Может ли игрок использовать оружие под водой? Будет выглядеть странно, если игрок будет плыть и одновременно сражаться.

• как игрок будет реагировать на достижение дна? Могут ли они ходить по дну? Или они должны будут всплыть обратно на поверхность?

• игрок может делать любые действия под водой? Могут ли игроки взаимодействовать с рычагами или кнопками под водой?

• плавает ли игрок с одной скоростью или может увеличить свою скорость?

• изменение направления и глубины под водой может привести к проблемам с камерой и ориентацией игрока.

Будьте добры к нашим четвероногим друзьям
Не в каждой игре главные герои имеют две ноги. Красота видеоигр в том, что игрок может играть за собаку или паука, за кого угодно. Но при создании не-двуногих персонажей, нужно иметь в виду несколько вещей:

• Четвероногие имеют более широкий радиус и, соответственно требуют больше времени на поворот, а также корректировок метрик.

• Четыре ноги обычно означает, что персонаж может двигаться быстрее, чем двуногие. Примите во внимание ускорение и замедление.

• Более большие персонажи имеют большую массу, и, соответственно это должно влиять на такие метрики, как высота прыжка и время зацепа.

• Многие четвероногие ниже среднего человеческого роста. Убедитесь, что рост вашего персонажа сходится с остальными игровыми элементами и механиками.

Позвольте мне повторить: ключ к избеганию проблем с четвероногими персонажами, это создание метрик на основе них.

Date: 2015-07-17; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию