Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кандидоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и беременность. Клиника, диагностика, принципы ведения беременности и родов, влияние на плод.





Основной путь заражения микоплазмозом и уреаплазмозом - половой. Никаких специфических проявлений микоплазмозы не имеют. В некоторых случаях женщины жалуются на дискомфорт при мочеиспускании, незначительные выделения из половых путей. При распространении воспалительного процесса в вышележащие отделы репродуктивной системы может развиться эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки), сальпингит (воспаление маточных труб). В этом случае может развиваться бесплодие и невынашивание беременности. Микоплазмоз и уреаплазмоз вызывают уретриты, циститы - воспаление мочеиспускательного канала, мочевого пузыря. В активной форме микоплазма и уреаплазма при беременности могут вызвать преждевременное прерывание беременности, многоводие, неправильное прикрепление плаценты, преждевременное отхождение околоплодных вод, воспаление оболочек плода, а после родов возможно развитие эндометрита (воспаление слизистой оболочки матки). Частота внутриутробного инфицирования при уреаплазмозе составляет 45%, при микоплазмозе - до 20%. В случае тяжелого заболевания поражаются глаза, печень, почки, нервная система, кожа, лимфатические узлы плода. Во время беременности микоплазма способны вызывать формирование пороков развития плода, действуя на генетическом уровне. Однако все эти проявления развиваются только при наличии активной фазы инфекции - когда возбудители инфекции активно размножаются в тканях человека. Носительство уреаплазмы и микоплазмы при беременности не причиняет вреда здоровью женщины и плода. Поэтому для решения вопроса о необходимости лечения рекомендуется при обнаружении уреа- и микоплазм методом ПЦР проводить культуральное исследование - посев на эти инфекции. Выявление микоплазм и уреаплазм в количестве более 10000 при наличии клинических проявлений воспалительного процесса является основанием для проведения лечения. Это исследование включает также определение чувствительности к антибиотикам, поэтому можно подобрать наиболее эффективное лечение. Исследование анализов крови дает мало информации, так как интенсивность иммунных реакций мало зависит от выраженности инфекционного процесса. Помимо антибактериальных препаратов для лечения обычно используются препараты для повышения неспецифических защитных сил организма. Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза проводится совместно с половым партнером. Контрольные анализы сдаются через 3-4 недели после лечения, после очередной менструации. На время лечения половая жизнь исключается, до получения результатов лечения используется презерватив.

Date: 2016-08-31; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию