Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, задачи, организация и базирование частей штурмовой авиации.





 

Штурмовая авиация является основным средством авиационной поддержки сухопутных войск. Главным предназначением штурмовой авиации является уничтожение наземных малоразмерных и подвижных объектов на поле боя в тактической глубине, т. е. на удалении 50 - 100 км от линии фронта вглубь территории противника. Вместе с тем объекты ее действий могут находиться и в ближайшей оперативной глубине.

 

Основными задачами штурмовой авиации являются:

- поражение самолётов (вертолётов) и другие объекты на аэродромах (площадках);

- поражение наземных пунктов управления противника;

- в авиационной поддержке своих войск уничтожение живой силы и боевой техники (танки, артиллерия, войсковое ПВО) противника в тактической глубине;

- разрушение железнодорожных станций, мостов, переправ и др. объектов;

- поражение воздушных десантов в районах выброски (высадки;

- ведения воздушной разведки.

 

Организационно штурмовая авиация состоит из штурмовых авиационных подразделений (эскадрилий), входящих в состав авиационных соединений (авиационных баз). Эскадрилья состоит из 3 звеньев, в звене – 4 самолета.

 

Базирование:

- в военное время авиационному подразделению назначаются основной и запасной аэродромы, удаление которых от линии фронта (переднего края обороны) определяется необходимостью ввода в бой подразделений на заданных рубежах, возможностями истребителей по тактическому радиусу и минимальной уязвимостью аэродромов от ударов средств воздушного нападения противника.

 

- в мирное время авиационное подразделение базируется на одном аэродроме.

 

На аэродромах каждой эскадрилье выделяется зона рассредоточения, в которой оборудуется укрытия для самолетов и специальной техники, личного состава, рулежные дорожки и подъездные пути, развертывается командный пункт эскадрильи. Все объекты аэродрома оснащаются средствами связи и элементами светотехнической системы.

 

Date: 2016-08-31; view: 2542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию