Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 143. Ставки налога за размещение отходов





143.1. Ставки налога за размещение отходов в специально отведенных местах или объектах:

Вид и класс отходов Ставка налога, российских рублей за 1 тонну/штук
Отходы I класса опасности (чрезвычайно опасные)  
Отходы II класса опасности (высокоопасные)  
Отходы III класса опасности (умеренно опасные  
Отходы IV класса опасности (малоопасные) Отходы горнодобывающей промышленности 6,0 0,6
Отходы V класса опасности (практически неопасные) 0,6

143.2. За размещение отходов, на которые не установлен класс опасности, применяется ставка налога, установленная за размещение отходов I класса опасности.

143.3. Ставка налога за размещение люминесцентных ламп, составляет 19 российских рублей за единицу.

143.4. Ставка налога за размещение оборудования и приборов, содержащих ртуть, элементы с ионизирующим излучением составляет 1097 российских рублей за единицу.

143.5. За размещение отходов на свалках, которые не обеспечивают полного исключения загрязнения атмосферного воздуха или водных объектов, ставка налога, предусмотренная в пункте 143.1 настоящей статьи, увеличивается в 5 раз.

143.6. Коэффициент к ставкам налога, устанавливается в зависимости от места (зоны) размещения отходов в окружающей природной среде:

Место (зона) размещения отходов Коэффициент
В пределах населенного пункта или на расстоянии менее 3 км от его границ  
На расстоянии 3 км и более от границ населенного пункта  

143.7. Субъекты хозяйствования, которые осуществляют временное размещение (хранение) отходов, в том числе опасных (аккумуляторы, шины, люминесцентные лампы и т.д.), являются плательщиками экологического налога в случае отсутствия у них договора на удаление и утилизацию отходов, в котором определяются сроки передачи отходов на утилизацию и захоронение, а также документального подтверждения факта передачи таких отходов.

143.8. Ставки налога за временное хранение радиоактивных отходов их производителями сверх установленного условиями разрешения срока:

Категория отходов Ставка налога за временное хранение радиоактивных отходов (кроме отходов, представленных как источник ионизирующего излучения), российских рублей за 1 куб. м. Ставка налога за временное хранение радиоактивных отходов, представленных как источник ионизирующего излучения, российских рублей за 1 куб. см.
Высокоактивные    
Среднеактивные и низкоактивные    

143.9. Сумма налога, который взимается за временное хранение радиоактивных отходов их производителями сверх установленного условиями разрешения срока, исчисляется плательщиками налога – производителями радиоактивных отходов, самостоятельно ежемесячно на основании ставок налога и пропорционально сроку хранения таких отходов сверх установленного срока.

Date: 2016-07-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию